Библия Онлайн

> Поиск по Библии <

Переводы Библии

Переводы Нового Завета

Книги

Главы

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1. Мне дали как меру трость, похожую на жезл, и сказали: «Пойди и измерь, ‘оцени состояние’ Храма Божия, и жертвенника, и поклоняющихся в нем.
2. А на двор, что около Храма, не обращай внимания и не измеряй его. Он язычникам отдан. Сорок два месяца будут попирать они ‘его, как и весь’ город святой.
3. Но дам Я двум свидетелям Моим ‘силу’, и будут они, надев власяницы, пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней».
4. ‘Свидетели’ эти - два масличных древа и два светильника, стоящие перед Владыкой земли.
5. Если кто-то пытается нанести им вред, из них вырывается ‘тотчас’ огонь и пожирает дерзнувшего, и ‘всякий’, кто вознамерится причинить им зло, непременно будет так же убит.
6. Дана власть им затворять небо и останавливать дожди во дни пророчества их; и над водами есть у них власть, чтобы в кровь превращать их; могут и землю они поражать всякими бедствиями, когда найдут это нужным.
7. Когда же завершат они свое свидетельство, поднимется из бездны зверь; он будет с ними сражаться, он их победит и убьет.
8. ‘Бросят’ тела их на улице великого города, который символически зовется Содом и Египет, там и Господь их был распят.
9. Три с половиной дня ‘люди разных’ народов, колен, языков и племен будут смотреть на эти мертвые тела и не дадут похоронить их.
10. ‘Смерть’ двух пророков этих станет радостью для живущих на земле, потому что измучили их эти двое. Люди предадутся веселью и будут посылать друг другу подарки.
11. По истечении же трех с половиной дней вошел в них дух жизни от Бога, и ‘снова’ стали они на ноги. Жуткий страх охватил всех, кто смотрел на них.
12. А два пророка услышали с неба величественный голос: «Взойдите сюда!» И поднялись они на облаке на небо, и враги их смотрели на них.
13. Сразу после этого произошло великое землетрясение: разрушена была десятая ‘часть’ города и погибло от землетрясения семь тысяч человек; остальных объял страх, и они воздали славу Богу Небесному.
14. Второе горе прошло, но скоро третье горе придет.
15. Затрубил ‘последний’, седьмой ангел - и на небе раздались громкие голоса: «Царство мира стало ‘Царством’ Господа нашего и Помазанника Его. Будет царствовать Господь во веки веков!»
16. ‘При этих словах все’ двадцать четыре старца, сидевшие перед Богом на престолах своих, пали ниц, Богу поклонились.
17. И сказали старцы: «Благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Тебя, Кто ‘воистину’ есть и Кто был ‘всегда’, ‘за то благодарим’ Тебя, что Ты принял власть Свою великую и воцарился.
18. Обуяла язычников ярость, но явился и Твой гнев. Пришло время судить мертвых: вознаградить рабов Твоих пророков, а также ‘всех’, от мала до велика, из народа Божьего и благоговеющих перед именем Твоим, а тех, кто землю губил, - уничтожить».
19. ‘Тотчас после слов этих’ открылся Храм Божий, что в небесах, и явился взору Ковчег завета в Храме Его. ‘Засверкали тогда’ молнии, ‘раздались’ рокот и раскаты грома, ‘случились’ землетрясения и ‘выпал’ великий град.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Главы

(С) 2008-2024, Библия Онлайн.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua