Библия Онлайн

> Поиск по Библии <

Переводы Библии

Переводы Нового Завета

Книги

Главы

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1. И знамение великое явилось на небе: женщина, облаченная в солнце, под ногами у нее луна, а на голове - венец из двенадцати звезд.
2. Под сердцем носила она Ребенка и кричала, страдая и мучаясь, ‘ибо настало ей время’ родить.
3. Появилось и другое на небе знамение: ‘увидел я’ громадного огненно-красного дракона с семью головами и десятью рогами, на головах его семь диадем было.
4. Он смёл хвостом своим и сбросил на землю треть звезд небесных и стал ‘после этого’ перед женщиной, готовой родить, чтобы, когда разрешится она Младенцем, пожрать его.
5. И родила женщина Сына, Младенца, коему предстояло посохом железным пасти все народы. И вознесено было это дитя к Богу, к престолу Его,
6. а женщина скрылась в пустыне, в том месте, что было приготовлено для нее Богом. Там окружена была она заботой тысячу двести шестьдесят дней.
7. На небе же произошла война: ‘архангел’ Михаил и ангелы его теснили дракона, а он со своими ангелами яростно сопротивлялся.
8. Но не устоял дракон ‘с ангелами своими’ и не осталось для них более места на небе.
9. Повержен был дракон, древний змей, называемый «дьяволом» и «сатаной», обманывавший всю вселенную. Повержен он был и сброшен на землю вместе с ангелами своими.
10. Тогда услышал я громкий голос с неба. Он говорил: «Пришли ныне спасение, и сила, и Царство Бога нашего, и власть Помазанника Его, ибо низвержен обвинитель братьев наших, тот, кто день и ночь обвинял их перед Богом нашим.
11. Они победили его кровью Агнца и словом свидетельства своего, даже жизнью своей готовы были поступиться они, не страшась и смерти самой.
12. Ликуйте же, небеса и ‘все’ на них живущие! Но горе ‘тебе’, земля, и ‘тебе’, море, потому что сошел к вам дьявол, в великой ярости ‘сошел он’, ибо знает, что мало ‘уже’ осталось у него времени».
13. Когда понял дракон, что прикован ‘теперь’ к земле, стал преследовать он жену, родившую Младенца.
14. Но даны ей были два могучих орлиных крыла, чтобы могла она улететь в пустыню, в ‘приготовленное для нее’ место. Там заботились о ней, ‘сокрыв’ от змея, в течение времени, ‘двух’ времен и ‘еще’ половины времени.
15. Изверг змей из пасти ‘поток’ воды, ‘целую’ реку ‘послал’ вслед за женой, чтобы унесло ее течением.
16. Но жене земля помогла: открыла она уста свои и поглотила реку, которую послал дракон из пасти своей.
17. Разъярился дракон на жену ту и отправился воевать против потомков ее, оставшихся ‘верными Богу’, против тех, кто заповеди Божьи соблюдает и имеет ‘в себе’ свидетельство Иисуса (Христа).
18. Стал он на берегу морском.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Главы

(С) 2008-2024, Библия Онлайн.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua