Библия Онлайн

> Поиск по Библии <

Переводы Библии

Переводы Нового Завета

Книги

Главы

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1. Ангелу церкви в Сардах напиши: „Вот что говорит ‘тебе’ Тот, у Кого семь духов Божьих и семь звезд: „Знаю дела твои - о тебе говорят, что ты жив, а ‘на самом деле’ ты мертв.
2. Пробудись! Упрочь то, что еще осталось в тебе, что вот-вот может умереть! Не нашел Я среди дел твоих ни одного, которое признал бы Мой Бог до конца доведенным.
3. Вспомни, как радостно принял ты весть спасения. Держись же ‘ее’ и покайся! А если не будешь бодрствовать, явлюсь к тебе тайно, нагряну нежданно, так что и знать ты не будешь, когда настигну тебя.
4. Есть, впрочем, у тебя в Сардах и такие, - ‘правда’, немного их - которые не запятнали одежд своих. Будут ходить они со Мной в белых ‘одеждах’, ибо они ‘этого’ достойны.
5. Всякий, кто побеждает, в белые одежды также будет облачен, и Я не изглажу имени его из Книги Жизни, но признаю его Своим пред Отцом Моим и ангелами Его“.
6. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам“. ,
7. И ангелу филадельфийской церкви напиши: „Тот, Кто свят и истинен, Кто владеет ключом Давидовым, ‘так что если’ откроет ‘дверь’, то никто не сможет закрыть ‘ее’, и ‘если’ закроет, то никто не сможет открыть, говорит Он ‘тебе’:
8. „Знаю дела твои, ‘знаю и то’, что мало сил у тебя, а ты ‘всё же’ твердо держишься слова Моего и не отрекся от Меня. Потому и открыл Я дверь пред тобою, и никто не сможет закрыть ее.
9. А из синагоги сатаны Я даю ‘тебе тех’, кто говорит о себе, что они иудеи, но вовсе не те они, ‘за кого себя выдают’, лжецы они. С ними сделаю ‘всё’ так, чтобы пришли они и пали к ногам твоим, ‘тогда’ узнают они, что возлюбил Я тебя,
10. и сохраню тебя (раз не утратил ты, как заповедал Я тебе, терпения) в те страшные дни, которые надвигаются на землю, чтобы испытать всех живущих на ней.
11. Скоро ‘уже’ приду - ты же твердо держись того, что есть у тебя, дабы не забрал никто венца твоего.
12. Победителя соделаю столпом в Храме Бога Моего, и останется он там навеки. Напишу на нем имя Бога Моего и имя, которое носит город Бога Моего, тот новый Иерусалим, что спускается с неба от Бога Моего, ‘напишу’ и Мое новое имя“.
13. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам“. ,
14. Напиши и ангелу лаодикийской церкви: „Вот что говорит ‘тебе Тот, Кто зовется’ Аминь, ‘Кто есть’ верный и истинный Свидетель и Начало ‘всему’ творению Божию:
15. „Знаю дела твои. Ты не холоден, не горяч. О, если бы ты был холоден или горяч!
16. Но ты теплый. Такого тебя - не холодного и не горячего - извергну из уст Моих.
17. Ты говоришь: 'Я богат, и всего у меня много, я ни в чем не имею нужды'. ‘Но в действительности’ ты ‘просто’ не понимаешь, что несчастен ты, жалок, нищ, слеп и наг.
18. Советую тебе купить у Меня ‘Мое’ через огонь прошедшее золото, чтобы ‘воистину’ разбогатеть; ‘купи’ и белые одежды, чтобы одеться и никому чтоб не виден был срам наготы твоей; ‘приобрети, наконец’, мазь глазную, чтобы, помазав ‘ею’ глаза свои, начал ты видеть.
19. Кого люблю Я, того обличаю и ‘даже’ наказываю. Стань же ревностным и покайся!
20. Вот, стою у двери и стучусь: кто услышит Мой зов и откроет Мне дверь, к тому войду и буду есть с ним, и он - со Мною.
21. Победителя посажу с Собою на престоле Моем - так и Я, победив, сел с Отцом Моим на престол Его“.
22. Да услышит имеющий ухо, что Дух говорит церквам“».
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Главы

(С) 2008-2024, Библия Онлайн.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua