Библия Онлайн

> Поиск по Библии <

Переводы Библии

Переводы Нового Завета

Книги

Главы

1 2 3 4 5
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1. Возлюбленные, не всякому вдохновлённому высказыванию верьте, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они, потому что много лжепророков вышло в мир.
2. Вдохновлённые высказывания от Бога вы узнаёте так: всякое вдохновлённое высказывание, которое признаёт Иисуса Христа, пришедшего в плоти, - от Бога,
3. а всякое вдохновлённое высказывание, которое не признаёт Иисуса, - не от Бога, но это вдохновлённое высказывание антихриста, о котором вы слышали, что оно придёт, и оно теперь уже в мире.
4. Вы от Бога, дети, и вы победили таких людей, потому что тот, кто в единстве с вами, больше того, кто в единстве с миром.
5. Они от мира, потому и говорят то, что принято в мире, и мир слушает их.
6. Мы от Бога. Кто познает Бога, тот слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. И так мы распознаём вдохновлённые высказывания истины и вдохновлённые высказывания заблуждения.
7. Возлюбленные, будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий, кто любит, рождён от Бога и познаёт Бога.
8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9. Любовь Бога была явлена среди нас в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы мы получили жизнь через него.
10. Любовь не в том, что мы возлюбили Бога, а в том, что он возлюбил нас и послал своего Сына как жертву умиротворения за наши грехи.
11. Возлюбленные, если так возлюбил нас Бог, то и мы обязаны любить друг друга.
12. Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, Бог пребывает в нас и любовь его достигает в нас совершенства.
13. А что мы пребываем в единстве с ним и он - в единстве с нами, узнаём по тому, что он наделил нас своим духом.
14. И мы сами видели и свидетельствуем, что Отец послал своего Сына как Спасителя мира.
15. Кто признаёт, что Иисус Христос - Сын Бога, с тем Бог пребывает в единстве и тот в единстве с Богом.
16. И мы сами познали любовь, которую Бог имеет к нам, и поверили в неё. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в единстве с Богом, и Бог пребывает в единстве с ним.
17. И так любовь достигает у нас совершенства, чтобы мы имели свободу речи в день суда, потому что каков он, таковы и мы в этом мире.
18. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что страх сковывает. И кто пребывает в страхе, тот не достиг совершенства в любви.
19. А мы любим, потому что он первый возлюбил нас.
20. Кто утверждает: "Я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец. Ибо кто не любит брата своего, которого видел, не может любить Бога, которого не видел.
21. И вот заповедь, которую мы имеем от него, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Главы

1 2 3 4 5
(С) 2008-2024, Библия Онлайн.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua