Библия Онлайн

> Поиск по Библии <

Переводы Библии

Переводы Нового Завета

Книги

Главы

1 2 3 4 5
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1. Вы ведь сами знаете, братья, что наш приход к вам не оказался напрасным,
2. но, сначала пострадав и претерпев издевательства в Филиппах (как вы знаете), мы с помощью Бога нашего обрели смелость говорить вам Божью благую весть в великой борьбе.
3. Ибо увещание наше не от заблуждения или нечистоты и не с обманом,
4. но как Бог, испытав нас, доверил нам благую весть, так и говорим, угождая не людям, а Богу, испытывающему наши сердца.
5. И в самом деле, мы никогда не приходили со словами лести (как вы знаете) или скрытым желанием чужого - Бог свидетель!
6. И у людей не искали славы: ни у вас, ни у кого другого, хотя, как апостолы Христа, могли обременить вас большими затратами.
7. Напротив, мы были среди вас ласковы, как кормящая мать лелеет детей своих.
8. И, питая к вам нежные чувства, мы были рады передать вам не только Божью благую весть, но и души наши, потому что полюбили вас.
9. Конечно, братья, вы помните наш труд и изнурение. Работая ночью и днём, чтобы никого из вас не обременять большими затратами, мы проповедовали вам Божью благую весть.
10. Свидетели вы и Бог, какими преданными, праведными и непорочными были мы для вас, верующих.
11. И потому вы хорошо знаете, что, как отец детей своих, мы увещали каждого из вас, и утешали, и свидетельствовали вам,
12. чтобы вы и впредь поступали достойно Бога, призывающего вас в своё царство и славу.
13. Непрестанно благодарим Бога и за то, что, получив слово Божье, услышанное от нас, вы приняли его не как слово человеческое, но как то, чем оно является на самом деле, - как слово Божье, которое и действует в вас, верующих.
14. Ибо вы, братья, стали подражать собраниям Бога, находящимся в Иудее, единым с Христом Иисусом, потому что и вы начали претерпевать страдания от рук ваших соотечественников, так же как и они от рук иудеев,
15. которые убили даже Господа Иисуса и пророков и нас преследовали. И Богу они не угождают, и настроены против того, что в интересах всех людей,
16. пытаясь помешать нам говорить с людьми из других народов, чтобы те спаслись, и так всегда дополняют меру своих грехов. Но гнев его наконец постиг их.
17. Мы же, братья, лишившись на короткое время вас самих, а не сердец ваших, с огромным желанием ещё сильнее стремились увидеть ваши лица.
18. Поэтому мы - да, я, Павел, - хотели прийти к вам и в первый, и во второй раз, но Сатана преграждал нам путь.
19. Ибо какая надежда, или радость, или венец ликования - не вы ли? - есть у нас перед нашим Господом Иисусом во время присутствия его?
20. Да, вы - наша слава и радость.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Главы

1 2 3 4 5
(С) 2008-2024, Библия Онлайн.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua