Библия Онлайн

> Поиск по Библии <

Переводы Библии

Переводы Нового Завета

Книги

Главы

1 2 3 4 5 6
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1. Пусть все рабы, находящиеся под ярмом, и впредь считают своих господ достойными всей чести, чтобы имя Бога и учение не порочились.
2. А те, у кого господа верующие, пусть не смотрят на них свысока, потому что они братья. Напротив, пусть служат им как рабы ещё с большей готовностью, поскольку получающие пользу от их добросовестного служения - верующие и возлюбленные. Продолжай учить этому и увещать.
3. Если кто учит чему-то иному и не соглашается со здравыми словами, которые от нашего Господа Иисуса Христа, и с учением, сообразным преданности Богу,
4. то он возгордился, ничего не понимает, но заражён страстью к расспросам и распрям из-за слов. Это порождает зависть, раздоры, оскорбительные речи, злые подозрения,
5. ожесточённые препирательства между людьми развращёнными умом и лишёнными истины, думающими, что преданность Богу - это возможность что-то приобрести.
6. На самом же деле великое приобретение - быть преданным Богу, довольствуясь своим.
7. Ибо мы ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем.
8. Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны.
9. А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые повергают людей в уничтожение и гибель.
10. Ибо корень всего злого - любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.
11. Но ты, Божий человек, убегай от этого. Но стремись к праведности, преданности Богу, вере, любви, стойкости, кротости.
12. Веди доблестную борьбу веры, крепко возьмись за вечную жизнь, к которой ты призван и о которой рассказал, прекрасно возвестив перед многими свидетелями.
13. Перед Богом, который хранит всё живым, и Христом Иисусом, который как свидетель прекрасно выступил перед Понтием Пилатом, повелеваю тебе
14. соблюдать эту заповедь, оставаясь незапятнанным и безукоризненным, до явления нашего Господа Иисуса Христа,
15. которое в назначенные для этого времена покажет счастливый и единственный Властелин, Царь царствующих и Господь господствующих,
16. единственный, обладающий бессмертием, живущий в неприступном свете, которого никто из людей не видел и видеть не может. Ему честь и могущество вечное. Аминь.
17. Богатым в нынешней системе вещей повелевай не надмеваться умом и надеяться не на изменчивое богатство, но на Бога, который обильно предоставляет нам всё для наслаждения,
18. делать добро, богатеть добрыми делами, быть щедрыми, готовыми делиться.
19. собирать себе сокровище, которое останется в сохранности, - хорошее основание для будущего, чтобы крепко взяться за истинную жизнь.
20. О Тимофей, храни доверенное тебе, уклоняясь от пустых разговоров, оскверняющих святое, и противоречий того, что ложно именуется "знанием".
21. Кичась таким знанием, некоторые отступили от веры. Милость да будет с вами.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Главы

1 2 3 4 5 6
(С) 2008-2024, Библия Онлайн.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua