Библия Онлайн

> Поиск по Библии <

Переводы Библии

Переводы Нового Завета

Книги

Главы

1 2 3
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1. Возлюбленные, это уже второе письмо пишу я вам, в котором, как и в первом, пробуждаю ваш ясный ум напоминанием,
2. чтобы вы помнили слова, сказанные прежде святыми пророками, и заповедь Господа и Спасителя, данную через апостолов ваших.
3. Ибо вы прежде всего знаете то, что в последние дни придут насмешники со своими насмешками, поступающие по своим собственным желаниям
4. и говорящие: "Где же его обещанное присутствие? Ибо с тех пор, как отцы наши уснули смертным сном, всё остаётся так же, как было от начала творения".
5. Ибо они, в угоду себе, оставляют без внимания то, что были небеса давних времён и земля, плотной массой выступающая из воды и среди воды по слову Бога,
6. посредством чего существовавший тогда мир был погублен, когда его затопили воды.
7. Но тем же самым словом нынешние небеса и земля сохраняются для огня и сберегаются на день суда и гибели нечестивых людей.
8. Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, возлюбленные, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день.
9. Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию.
10. Придёт же день Иеговы как вор. В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а основные части, раскалившись, распадутся, земля же и дела на ней обнаружатся.
11. Поскольку всё это так распадётся, то какими должны быть вы в святом поведении и преданности Богу,
12. ожидая и твердо держа в памяти присутствие дня Иеговы, по причине которого воспламенённые небеса распадутся и раскалившиеся основные части расплавятся!
13. Но мы, по обещанию его, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность.
14. И потому, возлюбленные, ожидая этого, делайте всё возможное, чтобы в конечном счёте он нашёл вас незапятнанными, непорочными и живущими в мире.
15. И терпение Господа нашего считайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел по данной ему мудрости писал вам,
16. как он и говорит об этом во всех своих письмах. Но есть в них то, что трудно понять и что невежественные и неутверждённые извращают, как и остальные Писания, себе на погибель.
17. Поэтому вы, возлюбленные, зная об этом заранее, берегитесь, чтобы вас не увлекло вместе с ними заблуждение людей, презирающих закон, и чтобы вам не отпасть от своей непоколебимости.
18. Но продолжайте возрастать в милости и знании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и теперь, и до дня вечности.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Главы

1 2 3
(С) 2008-2024, Библия Онлайн.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua