Библия Онлайн

> Поиск по Библии <

Переводы Библии

Переводы Нового Завета

Книги

Главы

1 2 3
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1. Что же касается присутствия нашего Господа Иисуса Христа и того, что мы будем собраны к нему, просим вас, братья,
2. чтобы вы не колебались поспешно в своих рассуждениях и не испытывали волнения ни от вдохновлённого высказывания, ни от переданного на словах, ни от письма, якобы нашего, о том, будто день Иеговы уже настал.
3. Пусть никто не соблазнит вас тем или иным образом, потому что он не настанет, пока прежде не придёт отступничество и не откроется человек беззакония, сын погибели,
4. противящийся и возвышающий себя над всяким, кто называется "богом" или предметом почитания, так что сядет в храме Божьем, выдавая себя за бога.
5. Разве вы не помните, что я говорил вам об этом, когда ещё был у вас?
6. И теперь вы знаете, что удерживает его, пока он не откроется в своё время.
7. Впрочем, тайна этого беззакония уже в действии, но только до тех пор, пока тот, кто теперь удерживает, не будет устранён с пути.
8. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьёт духом своих уст и которому положит конец явлением своего присутствия.
9. А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями
10. и со всяким неправедным обманом для погибающих в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения.
11. И потому Бог позволяет действию заблуждения влиять на них, чтобы они верили лжи
12. и все были судимы за то, что не верили истине, а находили удовольствие в неправедности.
13. Но мы обязаны всегда благодарить Бога за вас, любимые Иеговой братья, потому что Бог избрал вас от начала для спасения через освящение духом и через вашу веру в истину,
14. к чему он и призвал вас через возвещаемую нами благую весть, чтобы вы обрели славу нашего Господа Иисуса Христа.
15. И потому, братья, стойте твердо и держитесь традиций, которым вы научены, было ли то на словах или через наше письмо.
16. И пусть сам наш Господь Иисус Христос и Бог, Отец наш, который возлюбил нас и в милости дал вечное утешение и добрую надежду,
17. утешат ваши сердца и укрепят вас во всяком добром деле и слове.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Главы

1 2 3
(С) 2008-2024, Библия Онлайн.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua