Библия Онлайн

> Поиск по Библии <

Переводы Библии

Переводы Нового Завета

Книги

Главы

1 2 3 4
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1. Ибо я хочу, чтобы вы поняли, какую великую борьбу веду я ради вас и тех, кто в Лаодикии, а также ради всех, кто не видел лица моего в плоти,
2. чтобы утешились сердца их, чтобы они слились в любви и достигли всех богатств совершенной уверенности в понимании, а также точного знания священной тайны Бога, то есть Христа.
3. В нём сокрыты все сокровища мудрости и знания.
4. Говорю это, чтобы никто не обманул вас убедительными доводами.
5. Ибо хотя я и отсутствую плотью, духом нахожусь с вами, радуясь и видя ваш порядок и твёрдость вашей веры в Христа.
6. И потому, как приняли вы Христа Иисуса, Господа, так и ходите в единстве с ним,
7. укоренённые и созидаемые в нём и укрепляемые в вере, как вы и были научены, изобилуя верой в благодарении.
8. Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу,
9. потому что именно в нём вся полнота Божьей сущности обитает телесно.
10. Так и вы обладаете полнотой благодаря тому, кто является главой всякого правительства и власти.
11. Благодаря ему вы и были обрезаны обрезанием, которое совершено без участия рук снятием плотского тела, обрезанием Христовым,
12. ибо вы похоронены с ним в крещении его и благодаря ему и воскрешены вместе через свою веру в действия Бога, который воскресил его из мёртвых.
13. И вас, мёртвых в проступках и необрезании плоти вашей, Бог оживил вместе с ним. Он великодушно простил нам все наши проступки
14. и стёр рукопись, свидетельствовавшую против нас, которая состояла из установлений и была против нас; и Он устранил её с пути, пригвоздив к столбу мучений.
15. Обнажив правительства и власти, он выставил их как побеждённых на всеобщее обозрение, проведя их в триумфальном шествии посредством столба мучений.
16. И потому пусть никто не судит вас за еду и питьё, или праздник, или соблюдение новолуния или субботы;
17. всё это - тень будущего, а действительность принадлежит Христу.
18. Да не лишит вас награды никакой человек, находящий удовольствие в притворном смирении и поклонении ангелов, "опираясь" на то, что видел, без причины превозносясь своим плотским умом
19. и не держась твердо главы - того, от которого всё тело, поддерживаемое и сочленяемое с помощью суставов и связок, растёт по мере роста, который даёт Бог.
20. Если вы умерли с Христом для принципов мира, то зачем, словно живя в этом мире, продолжаете подчиняться установлениям:
21. "Не бери в руки, не вкушай, не прикасайся",
22. которые относятся ко всему, что, согласно человеческим заповедям и учениям, неизбежно уничтожается при употреблении?
23. Ведь всё это создаёт лишь видимость мудрости в своевольном поклонении и притворном смирении, в изнурении тела, а в борьбе с потворством плоти бесполезно.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Главы

1 2 3 4
(С) 2008-2024, Библия Онлайн.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua