Библия Онлайн

> Поиск по Библии <

Переводы Библии

Переводы Нового Завета

Книги

Главы

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1. Теперь же, когда мы объявлены праведными благодаря вере, будем пребывать в мире с Богом через нашего Господа Иисуса Христа,
2. через которого также мы верой получили доступ к этой милости, в которой стоим; и будем ликовать в надежде на славу Бога.
3. И не только в ней, но будем ликовать и в страданиях, зная, что в страданиях рождается стойкость;
4. стойкость, в свою очередь, приносит одобрение; одобрение - надежду,
5. а надежда не ведёт к разочарованию, потому что в сердца наши через данный нам святой дух излита любовь Бога.
6. Ибо Христос, когда мы были ещё слабы, в назначенное время умер за нечестивых людей.
7. Но едва ли кто умрёт за праведника; вот за добродетельного человека, может, кто и отважится умереть.
8. А Бог показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками.
9. Поэтому, объявленные теперь праведными кровью его, тем более спасёмся от гнева.
10. Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом через смерть его Сына, то тем более теперь, примирившись, спасёмся его жизнью.
11. И не только это, но мы также ликуем в Боге через нашего Господа Иисуса Христа, через которого мы теперь получили примирение.
12. А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили...
13. Ибо и до Закона в мире был грех, но грех не вменяется в вину, когда нет закона.
14. Тем не менее от Адама до Моисея смерть царствовала даже над теми, кто не совершил греха, подобного преступлению Адама, который есть подобие того, кому надлежало прийти.
15. Впрочем, с даром дело обстоит не так, как было с проступком. Ибо если из-за проступка одного человека умерли многие, то благодаря одному человеку Иисусу Христу милость Бога и его дар с милостью гораздо более изобиловали для многих.
16. И с даром не так, как получилось из-за одного согрешившего. Ибо суд за один проступок - осуждение, а дар при многих проступках - объявление праведными.
17. Ибо если из-за проступка одного человека смерть дарствовала через него, то тем более те, кто получают изобилие милости и дара праведности, будут царствовать в жизни благодаря одному, Иисусу Христу.
18. И потому, как из-за одного проступка последовало осуждение людей всякого рода, так и благодаря одному поступку, ведущему к оправданию, следует объявление людей всякого рода праведными для жизни.
19. Ибо как из-за непослушания одного человека многие оказались грешниками, так и благодаря послушанию одного многие окажутся праведными.
20. Закон же появился для того, чтобы умножились проступки. Но там, где умножался грех, ещё больше изобиловала милость.
21. Для чего? Чтобы подобно тому как царствовал грех со смертью, так же царствовала и милость через праведность к вечной жизни благодаря Иисусу Христу, нашему Господу.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Главы

(С) 2008-2024, Библия Онлайн.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua