Библия Онлайн

> Поиск по Библии <

Переводы Библии

Переводы Нового Завета

Книги

Главы

1 2 3
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1. И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям как правящим, быть готовыми ко всякому доброму делу,
2. ни о ком не говорить оскорбительно, не быть воинственными, быть благоразумными, относясь ко всем людям со всей кротостью.
3. Потому что и мы были когда-то неразумными, непослушными, введёнными в заблуждение, были рабами различных желаний и удовольствий, жили в злобе и зависти, были отвратительны, ненавидели друг друга.
4. Однако когда явилась доброта и человеколюбие Спасителя нашего, Бога,
5. то не за праведные дела, которые мы совершили, но по милосердию своему он спас нас через омытие, давшее нам жизнь, и через обновление святым духом.
6. Этот дух он в изобилии излил на нас через Иисуса Христа, Спасителя нашего,
7. чтобы, объявленные праведными по милости его, мы стали наследниками сообразно надежде вечной жизни.
8. Верны эти слова, и я желаю, чтобы ты настойчиво говорил об этом, дабы поверившие в Бога и впредь устремляли свои умы на то, чтобы заниматься добрыми делами. Это хорошо и полезно для людей.
9. От глупых же расспросов, и родословных, и раздоров, и распрей по поводу Закона держись в стороне, ибо они бесполезны и суетны.
10. Того, кто распространяет сектантство, после первого и второго увещания отвергай,
11. зная, что такой сбился с пути и грешит, осудив себя самого.
12. Когда пришлю к тебе Артему или Тихика, сделай всё возможное, чтобы прийти ко мне в Никополь, ибо там я решил перезимовать.
13. Как следует собери в дорогу Зину, который сведущ в Законе, и Аполлоса, чтобы они ни в чём не нуждались.
14. Пусть же и наши учатся заниматься добрыми делами и так удовлетворять свои насущные потребности, чтобы не быть бесплодными.
15. Все находящиеся со мной шлют тебе приветствия. Передавай мои приветствия всем, кому мы дороги по вере. Да будет милость со всеми вами.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Главы

1 2 3
(С) 2008-2024, Библия Онлайн.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua