Библия Онлайн

> Поиск по Библии <

Переводы Библии

Переводы Нового Завета

Книги

Главы

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1. Я должен хвалиться. В этом нет пользы; и всё же я перейду к сверхъестественным видениям и откровениям Господа.
2. Знаю я человека во Христе, который четырнадцать лет назад - не знаю, в теле или вне тела, не знаю, Бог знает, - таким и был унесён к третьему небу.
3. Да, я знаю такого человека - в теле или отдельно от тела, не знаю, Бог знает, -
4. что он был унесён в рай и слышал непередаваемые слова, которые человек не вправе произносить.
5. Буду хвалиться таким человеком, а собой хвалиться не буду, разве только своими слабостями.
6. Ибо, если я и захочу когда-нибудь похвалиться, не буду неразумен, потому что скажу истину. Но я воздерживаюсь, чтобы никто не приписал мне более того, что видит во мне или слышит от меня, -
7. и всё из-за чрезмерности откровений. Поэтому, чтобы я слишком не возвышал себя, дано мне было жало в плоть, ангел Сатаны, хлестать меня, чтобы я слишком не возвышал себя.
8. Трижды умолял я Господа об этом - чтобы оно оставило меня,
9. но он сказал мне: "Довольно тебе милости моей, ибо сила моя обретает совершенство в слабости". А потому я с огромной радостью лучше буду хвалиться своими слабостями, чтобы сила Христа, как шатер, пребывала надо мной.
10. Поэтому я нахожу удовольствие в слабостях, в обидах, в нуждах, в преследованиях и трудностях ради Христа. Ибо когда я слаб, тогда силён.
11. Я дошёл до неразумности. Это вы меня вынудили, ибо рекомендовать меня должны были вы. Ведь я ни в чём не уступаю вашим "выдающимся" апостолам, даже если я ничто.
12. Да, признаки апостольства обнаружились среди вас во всей стойкости, и в знамениях, и в предзнаменованиях, и в могущественных делах.
13. Ибо в чём вы поставлены ниже остальных собраний, разве только в том, что сам я не стал для вас бременем? Простите мне великодушно эту оплошность.
14. Вот, уже в третий раз я готов прийти к вам, но бременем всё же не буду. Ибо я ищу не вашего имущества, а вас самих; ведь не дети должны копить для родителей, а родители для детей.
15. Я же буду очень рад тратить и быть растраченным до конца за ваши души. Если я люблю вас всё сильнее, должен ли я быть менее любим?
16. Но как бы то ни было, я вас не обременял. И всё же вы говорите, что я был "хитёр" и уловил вас "обманом".
17. Разве я использовал вас в своих интересах через кого-нибудь из тех, кого посылал к вам?
18. Я упросил Тита и послал с ним брата. Разве Тит использовал вас в своих интересах? Разве не ходили мы в одном и том же духе? по тем же стопам?
19. Неужели вы всё это время думали, что мы защищаемся перед вами? Мы говорим во Христе перед Богом. Но всё это для вашего созидания, возлюбленные.
20. Ибо опасаюсь, как бы мне, придя, не найти вас такими, какими не хотел бы, и чтобы вы не нашли меня таким, каким не хотели бы; как бы не было раздоров, ревности, вспышек гнева, ссор, наговоров, сплетен, заносчивости, беспорядков.
21. Чтобы, когда я приду опять, Бог мой не унизил меня среди вас и мне не скорбеть о тех многих, кто прежде грешил, но не раскаялся в своей нечистоте, блуде и распутном поведении, которым они предавались.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Главы

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
(С) 2008-2024, Библия Онлайн.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua