Библия Онлайн

> Поиск по Библии <

Переводы Библии

Переводы Нового Завета

Книги

Главы

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1. Что же касается служения святым, то мне излишне писать вам об этом,
2. ибо я знаю вашу готовность, которой хвалюсь в отношении вас перед македонянами: что Ахайя уже год как готова и рвение ваше подстегнуло большинство из них.
3. Но я посылаю братьев, чтобы не оказалось, что мы хвалили вас за это напрасно, но чтобы вы и в самом деле были готовы, как я и говорил, что вы будете готовы.
4. Иначе может получиться, что, если македоняне придут со мной и застанут вас неготовыми, мы - не говоря уже о вас - будем посрамлены в этой уверенности нашей.
5. Потому я и счёл необходимым поощрить братьев прийти к вам заранее и заранее приготовить ваш щедрый дар, прежде обещанный, чтобы он таким образом был приготовлен как щедрый дар, а не как что-то полученное вымогательством.
6. И к этому скажу: кто сеет скупо, скупо и пожнёт, а кто сеет щедро, щедро и пожнёт.
7. Пусть каждый поступает, как он решил в своём сердце, не с неохотой или по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя.
8. Более того, Бог в силах обратить к вам всё изобилие своей милости, чтобы вы, всегда и во всём полностью довольствуясь своим, были богаты для всякого доброго дела.
9. (Как написано: "Раздал, дал бедным, праведность его пребывает вечно".
10. А дающий в изобилии семя сеятелю и хлеб в пищу даст и умножит вам семя, чтобы вы сеяли, и увеличит плоды вашей праведности.)
11. Во всём вы обогащаемы на всякую щедрость, которая производит через нас благодарение Богу,
12. потому что дело этого служения должно не только с избытком удовлетворить нужды святых, но и быть богато многими выражениями благодарности Богу.
13. Видя доказательства, которые даёт это служение, они прославляют Бога за вашу покорность благой вести о Христе, о чём вы всенародно возвещаете, и за вашу щедрость в пожертвованиях для них и для всех,
14. и, вознося мольбы за вас, они жаждут увидеться с вами, зная о преизбыточной милости Бога, пребывающей на вас.
15. Благодарность Богу за его неописуемый дар!
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Главы

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
(С) 2008-2024, Библия Онлайн.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua