Библия Онлайн

> Поиск по Библии <

Переводы Библии

Переводы Нового Завета

Книги

Главы

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1. Итак, поскольку ещё остаётся обещание войти в его покой, будем остерегаться, чтобы однажды не оказался кто-нибудь из вас недостойным.
2. Ибо и нам, как и им, возвещена благая весть, но слышанное слово не принесло им пользы, потому что они не были объединены верой с теми, кто услышал.
3. А мы, проявившие веру, входим в этот покой, как он и сказал: "Поэтому я поклялся во гневе моём: "Не войдут они в мой покой"", хотя дела его были завершены от основания мира.
4. Ибо в одном месте он сказал о седьмом дне так: "И обрёл Бог в седьмой день покой от всех дел своих",
5. также и в этом месте: "Не войдут они в мой покой".
6. Итак, поскольку некоторым ещё остаётся войти в него, а те, кому первым была возвещена благая весть, не вошли из-за непослушания,
7. то он опять устанавливает определённый день, когда по прошествии столь долгого времени говорит в псалме Давида "сегодня", как и сказано выше: "Сегодня, если вы слушаете голос его, не ожесточайте сердец ваших".
8. Ибо если бы Иисус Навин привёл их в место покоя, Бог позднее не говорил бы о другом дне.
9. Поэтому для народа Бога ещё остаётся субботний покой.
10. Ибо вошедший в покой Бога и сам обретает покой от дел своих, как и Бог - от своих.
11. Поэтому сделаем всё возможное, чтобы войти в тот покой, дабы кто-нибудь не пал, последовав тому же примеру непослушания.
12. Ибо слово Бога живо и действенно, и острее всякого меча обоюдоострого, и проникает даже до разделения души и духа, суставов и костного мозга, и распознаёт мысли и намерения сердца.
13. И нет творения, недоступного его взору, но всё обнажено и открыто пред глазами того, кому мы даём отчёт.
14. И потому, имея великого первосвященника, прошедшего через небеса, - Иисуса, Сына Бога, - да будем неустанно объявлять о нашей вере в него.
15. Ибо у нас не такой первосвященник, который не может сочувствовать нашим слабостям, но такой, который был испытан во всём подобно нам, но без греха.
16. Так приблизимся же со свободой речи к престолу милости, чтобы снискать милосердие и обрести милость для своевременной помощи.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Главы

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
(С) 2008-2024, Библия Онлайн.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua