Библия Онлайн

> Поиск по Библии <

Переводы Библии

Переводы Нового Завета

Книги

Главы

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1. И вот в чём суть сказанного: у нас есть такой первосвященник, который сел справа от престола Величественного на небесах,
2. служитель святого места и истинного шатра, воздвигнутого Иеговой, а не человеком.
3. Ибо всякий первосвященник назначается, чтобы приносить дары и жертвы, поэтому и ему было необходимо иметь что принести.
4. А если бы он находился на земле, то не был бы священником, потому что есть те, кто приносят дары по Закону,
5. совершая священное служение, которое есть прообраз и тень небесного; как и Моисей, когда собирался воздвигнуть шатёр, получил Божье повеление, ибо "Смотри, - говорит он, - сделай всё по образцу, показанному тебе на горе".
6. Теперь же Иисус приобрёл служение на благо людям ещё более превосходное, так что он ещё и посредник столь же лучшего завета, законно утверждённого на лучших обещаниях.
7. Ибо если бы первый завет был безукоризненным, то не искали бы места второму;
8. ибо он укоряет народ, говоря: ""Вот, приходят дни, - говорит Иегова, - и я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9. не так, как тот завет, который я заключил с их отцами в день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, поскольку они не пребыли в моём завете, и я перестал заботиться о них, - говорит Иегова. -
10. И вот завет, который я заключу с домом Израиля после тех дней, - говорит Иегова. - Вложу законы мои в разум их и напишу их на сердцах их. И стану их Богом, а они станут моим народом.
11. И уже не будут учить каждый согражданина своего и каждый брата своего, говоря: "Познай Иегову!" Ибо все они будут знать меня, от самого малого до самого великого.
12. Ибо я буду милосерден к неправедным делам их и грехов их больше не вспомню"".
13. Говоря "новый завет", делает отжившим прежний. А отжившее и устаревающее близко к исчезновению.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Главы

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
(С) 2008-2024, Библия Онлайн.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua