Библия Онлайн

> Поиск по Библии <

Переводы Библии

Переводы Нового Завета

Книги

Главы

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1. Делай добро повсюду, где ты проходишь , спустя некоторое время это добро вернётся к тебе.
2. Вкладывай то, что имеешь, в разные дела , тебе не известно, какая беда может случиться на земле.
3. В некоторых вещах можно не сомневаться: если облака полны дождя, то они прольют его на землю, если дерево упадёт на юг или на север, то оно и останется там, где упало.
4. Но есть вещи, в которых нельзя быть уверенным и придётся рисковать: если человек ждёт прекрасной погоды, то никогда не засеет своё поле, если человек ждёт дождя от каждого облака, то никогда не соберёт свой урожай.
5. Ты не знаешь, куда дует ветер и как растёт дитя в теле матери, и так же ты не знаешь, что сделает Бог, который вершит всем.
6. Поэтому начинай сеять рано утром и не останавливайся до вечера, ибо тебе не известно, что принесёт удачу. Может быть всё, что ты делаешь, будет успешным.
7. Прекрасно быть живым и прекрасно видеть солнечный свет.
8. Радуйся каждому дню своей жизни, даже если проживешь много лет, но помни, что умрёшь и будешь мёртвым дольше, чем был живым, и после того как умрёшь, ничего не сможешь сделать.
9. Так что радуйтесь, молодые, пока молоды, и будьте счастливы, делайте всё, к чему вас ведёт ваше сердце, делайте всё, что хотите, но помните, что Бог будет судить вас за всё, что сделаете вы.
10. Не давайте вашим тревогам овладевать вами , забудьте о своих несчастьях, ибо быстротечны и молодость, и рассвет жизни.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Главы

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
(С) 2008-2024, Библия Онлайн.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua