Библия Онлайн

> Поиск по Библии <

Переводы Библии

Переводы Нового Завета

Книги

Главы

1 2 3 4 5
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1. Братья, наше пребывание у вас, как вы сами знаете, не было напрасным.
2. Перед этим, вы помните, мы ‘сильно’ пострадали и подверглись поруганию в Филиппах, но в нашем Боге мы обрели мужество возвестить вам Благую Весть Божию, несмотря на сильное сопротивление.
3. Наше обращение ‘к вам’ не ‘каким-то’ заблуждением было вызвано, не лукавыми намерениями или нечистыми помыслами.
4. Нет, Бог, испытав нас, доверил ‘нам’ Благую Весть, ‘ее’ мы и проповедуем, не людям угождая, а Богу, ‘постоянно’ испытывающему наши сердца.
5. Мы ведь никогда, вы знаете, не прибегали к лести, ‘не было у нас’, видит Бог, и корыстных побуждений.
6. И славы у людей, ни у вас, ни у других, заслужить мы не стремились.
7. Как апостолы Христовы, мы могли рассчитывать на свой авторитет, но не воспользовались этим - мы были кротки с вами и заботились ‘о вас’, как кормилица о детях своих.
8. Мы так привязались к вам, что хотели не только Благую Весть Божию передать вам, но и свою собственную жизнь: так дороги вы стали нам.
9. Вы не забыли, ‘конечно’, как трудились, как изнуряли мы себя, когда проповедовали вам, братья, Благую Весть Божию, как работали и днем, и ночью, чтобы не обременить никого из вас.
10. Вы и Бог ‘нам’ свидетели, что наше отношение к вам, верующим, было святым, праведным и безупречным.
11. С каждым из вас ‘мы обращались’, как отец со своими детьми (вы ‘сами это хорошо’ знаете):
12. мы увещевали вас, воодушевляли и побуждали вас жить достойно, как подобает тем, кто посвятил себя Богу, призывающему вас ‘войти’ в Его Царство и славу.
13. Мы и за то Бога благодарим неустанно, что приняли вы Божию Весть, услышанную от нас, как слово не человеческое, а Божие, каково оно и есть на самом деле - оно-то и действует в вас, верующих.
14. Братья, вы уподобились церквам Божиим в Иудее, во Христе Иисусе ‘пребывающим’: вы пострадали от единоплеменников своих так же, как те от иудеев,
15. которые и Господа Иисуса убили, и пророков ‘убивали, а теперь’ и нас преследуют. Богу они не угождают и всем людям ‘себя’ противопоставляют,
16. нам они мешают проповедовать язычникам, вести их ко спасению, - и так непрестанно наполняют они ‘меру’ беззаконий своих. Но гнев (Божий) уже над головой у них. ,
17. Мы же, братья, оказавшись на какое-то время в разлуке с вами (не сердцем, конечно), еще более горячо желали, - нам ‘просто’ не терпелось, - видеть лица ваши.
18. И потому у нас было твердое намерение прийти к вам (а я, Павел, и не раз ‘пытался сделать это’), однако помешал нам сатана.
19. Но кто же надежда наша, наша радость и венец нашей славы перед Господом нашим Иисусом (Христом) в пришествие Его, как не вы?
20. Вы ведь - наша слава и радость.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Главы

1 2 3 4 5
(С) 2008-2024, Библия Онлайн.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua