Библия Онлайн

> Поиск по Библии <

Переводы Библии

Переводы Нового Завета

Книги

Главы

1 2 3 4 5
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1. Поэтому, когда ‘разлука’ стала ‘для нас’ невыносимой, мы сочли за лучшее (поскольку сами ‘должны были’ остаться ‘по-прежнему’ в Афинах)
2. послать ‘к вам’ брата нашего Тимофея, соработника Божия ‘и помощника’ в ‘возвещении’ Благой Вести Христовой: хотели мы укрепить вас и ободрить в вере вашей,
3. чтобы никто духом не пал в пору испытаний, которые, как вы сами знаете, уготованы нам.
4. Ведь мы, когда еще у вас были, говорили вам, что тяжкие испытания ожидают нас. Это и случилось, как известно.
5. Вот почему, когда невыносимой стала ‘для меня неизвестность’, я послал ‘Тимофея’ узнать о вере вашей, устояли ли вы перед искушениями сатаны и не тщетны ли были труды наши.
6. Теперь же Тимофей возвратился от вас и принес нам хорошие вести о вере и любви вашей, о том, что вы всегда добрым словом поминаете нас и горите желанием увидеться с нами, как и мы с вами.
7. Всё это успокоило нас, братья: при всех нуждах наших и всех притеснениях ваша вера ‘стала нам утешением’.
8. Мы воспряли духом, ‘узнав’, что вы твердо стоите в Господе.
9. Как выразить Богу ‘нашу’ благодарность за вас, за радость, которую мы испытываем перед Богом нашим, ‘слыша доброе’ о вас?
10. Денно и нощно молимся мы усердно о том, чтобы увидеться с вами и восполнить вашу веру тем, чего ей ‘пока’ недостает.
11. Мы Бога Самого, Отца нашего, и Господа нашего Иисуса (Христа) просим помочь нам встретиться с вами.
12. ‘Еще просим мы’ Господа сделать так, чтобы ваша любовь друг к другу и ‘вообще’ ко всем ‘людям’ возрастала и становилась такой же глубокой и сильной, как и наша ‘любовь’ к вам.
13. ‘Мы молим Господа’ укрепить ваши сердца, чтобы безупречны и святы были вы перед Богом, Отцом нашим, ‘в день’, когда придет Господь наш Иисус (Христос) со всеми святыми Своими! [Аминь.] ,
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Главы

1 2 3 4 5
(С) 2008-2024, Библия Онлайн.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua