Библия Онлайн

> Поиск по Библии <

Переводы Библии

Переводы Нового Завета

Книги

Главы

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1. Главное же здесь то, что ‘теперь’ у нас такой Первосвященник, Который воссел справа от престола Владыки Небесного,
2. ‘и’ служение совершает Он во Святилище истинном, которое Сам Господь поставил, не человек.
3. Всякий первосвященник ‘для того’ и призван, чтобы приносить дары и жертвы, потому и Первосвященнику, ‘о Котором мы говорим, тоже’ необходимо ‘было’ нечто иметь, что мог бы Он принести.
4. Если бы Он на земле оставался, то ‘просто’ не стал бы священником, ‘потому что здесь и так’ есть ‘священники’, которые приносят дары, как то Закон ‘велит’.
5. Они служат ‘во Святилище, которое есть’ подобие, тень небесного. Моисей потому и был предупрежден, когда собирался устроить Святилище. «Смотри, - было сказано ему, - сделай всё ‘точно’ по образу ‘и подобию’ того, что было показано тебе на горе».
6. Служение же, которое Иисусу было дано, всё ранее бывшее превосходит, как и тот завет ‘новый’, который при Его содействии установлен и на лучших основан обещаниях.
7. Если бы достаточен был первый ‘завет’, не было бы нужды в другом.
8. Но ‘Бог’, укоряя народ Свой, говорил: «Вот наступают дни, - говорит Господь, - когда заключу Я с домом Израиля и домом Иуды новый завет.
9. Не такой, - продолжает Господь, - какой заключил Я с отцами их в ‘тот’ день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской. Они завет тот нарушили , и Я оставил их.
10. Вот какой завет, - говорит Господь, - заключу Я с домом Израиля после дней тех: в мысли их вложу законы Мои и в сердца их впишу. И буду их Богом, а они будут народом Моим.
11. И не будет ‘тогда никакой нужды’ учить ближнего своего и брата своего, говоря ‘им’: „Познайте Господа“. Ведь все они от мала до велика ‘и без того’ будут знать Меня,
12. потому что все злодеяния их прощу им; грехи (и беззакония) их не вспомню более».
13. Говоря о новом ‘завете’, Бог, ‘в сущности’, заявляет, что первый устарел. А устаревшее и пережившее себя обречено исчезнуть.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Главы

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
(С) 2008-2024, Библия Онлайн.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua