Библия Онлайн

> Поиск по Библии <

Переводы Библии

Переводы Нового Завета

Книги

Главы

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1. И увидел я другого сильного ангела, сходящего с неба, облечённого в облако, и над головой у него была радуга, и лицо его было как солнце, и ноги его - как огненные столбы,
2. и в руке у него был небольшой раскрытый свиток. И поставил он правую ногу на море, а левую - на землю
3. и крикнул громким голосом, как рычит лев. И когда он крикнул, семь громов проговорили голосами своими.
4. И когда семь громов проговорили, я приготовился писать, но услышал, как голос с неба говорит: "Запечатай то, что проговорили семь громов, и не записывай этого".
5. И ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял правую руку к небу
6. и поклялся Живущим во веки веков, который сотворил небо и всё, что в нём, и землю и всё, что на ней, и море и всё, что в нём: "Промедления больше не будет,
7. но во дни, когда возгласит седьмой ангел, когда он будет готов затрубить, священная тайна Бога в согласии с благой вестью, которую объявил он рабам своим, пророкам, придёт к завершению".
8. И голос, который я слышал с неба, снова обращается ко мне и говорит: "Пойди, возьми раскрытый свиток, который в руке у ангела, стоящего на море и на земле".
9. И я пошёл к ангелу и сказал ему, чтобы он дал мне тот небольшой свиток. И он сказал мне: "Возьми его и съешь, и в желудке у тебя станет от него горько, но во рту у тебя он будет сладок, как мёд".
10. И взял я из руки ангела тот небольшой свиток и съел его, и во рту у меня он был сладок, как мёд; когда же я съел его, в желудке у меня стало горько.
11. И говорят мне: "Ты снова должен пророчествовать о народах, и нациях, и языках, и многих царях".
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Главы

(С) 2008-2024, Библия Онлайн.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua