Библия Онлайн

> Поиск по Библии <

Переводы Библии

Переводы Нового Завета

Книги

Главы

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1. И когда он снял седьмую печать, на небе наступила тишина, длившаяся около получаса.
2. И увидел я семь ангелов, стоящих перед Богом, и даны были им семь труб.
3. И пришёл другой ангел и встал у жертвенника, держа золотой сосуд для каждения; и дано было ему много фимиама, чтобы вознести его вместе с молитвами всех святых на золотом жертвеннике, который перед престолом.
4. И вознёсся дым фимиама из руки ангела вместе с молитвами святых перед Богом.
5. И тотчас ангел взял сосуд для каждения, и наполнил его огнём с жертвенника, и бросил на землю. И произошли раскаты грома, и голоса, и молнии, и землетрясение.
6. И семь ангелов с семью трубами приготовились трубить.
7. И затрубил первый. И произошли град и огонь, смешанные с кровью, и всё это брошено было на землю; и треть земли сгорела, и треть деревьев сгорела, и вся зелёная трава сгорела.
8. И затрубил второй ангел. И нечто, подобное большой горе, пылающей огнём, брошено было в море. И треть моря превратилась в кровь,
9. и треть созданий в море, имеющих души, умерла, и треть кораблей потерпела крушение.
10. И затрубил третий ангел. И большая звезда, горящая словно светильник, упала с неба, и упала она на третью часть рек и на источники вод.
11. И имя той звезды - Полынь. И треть вод превратилась в полынь, и многие из людей умерли от вод, потому что они сделались горькими.
12. И затрубил четвёртый ангел. И поражена была треть солнца, и треть луны, и треть звёзд, чтобы третья часть их потемнела и день на треть лишился света, подобно этому и ночь.
13. И взглянул я, и услышал, как орёл, летящий в поднебесье, говорит громким голосом: "Горе, горе, горе живущим на земле от остальных трубных звуков трёх ангелов, которые готовы затрубить!"
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Главы

(С) 2008-2024, Библия Онлайн.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua