Библия Онлайн

> Поиск по Библии <

Переводы Библии

Переводы Нового Завета

Книги

Главы

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1. И дана была мне трость, подобная жезлу, и было сказано: "Встань и измерь святилище Божьего храма и жертвенник и поклоняющихся в нём.
2. А двор, который вне святилища храма, оставь его и не измеряй, потому что он отдан другим народам, и они будут попирать святой город ногами своими сорок два месяца.
3. И я сделаю так, что два моих свидетеля будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, одетые во власяницу".
4. Они представлены двумя маслинами и двумя светильниками и стоят перед Господом земли.
5. И если кто-нибудь хочет повредить им, то из уст их выходит огонь и пожирает врагов их; и если кто-нибудь захочет повредить им, то так и должен быть убит.
6. Они имеют власть закрыть небо, чтобы во дни, когда они будут пророчествовать, не шёл дождь, и имеют власть над водами превращать их в кровь и поражать землю всевозможными язвами, когда только захотят.
7. И когда они закончат свидетельствовать, зверь, который поднимается из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьёт их.
8. И трупы их будут лежать на главной улице великого города, который в духовном смысле называется Содом и Египет, где и Господь их был распят на столбе.
9. И люди из народов, и племён, и языков, и наций будут смотреть на трупы их три с половиной дня и не позволят положить трупы их в склеп.
10. И живущие на земле будут радоваться о них и веселиться и пошлют друг другу подарки, потому что эти два пророка мучили живущих на земле.
11. И после трёх с половиной дней вошёл в них дух жизни от Бога, и они встали на ноги свои, и сильный страх объял тех, кто смотрел на них.
12. И они услышали, как громкий голос с неба говорит им: "Поднимитесь сюда". И поднялись они на небо в облаке, и враги их смотрели на них.
13. И в тот же час произошло великое землетрясение и пала десятая часть города; и погибло при землетрясении семь тысяч человек, а остальные испугались и воздали славу Богу небес.
14. Второе горе прошло. Вот, быстро приближается третье горе.
15. И затрубил седьмой ангел. И раздались на небе громкие голоса, говорящие: "Царство мира стало царством Господа нашего и Христа его, и он будет царствовать во веки веков".
16. И двадцать четыре старейшины, которые сидели перед Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу,
17. говоря: "Благодарим тебя, Иегова Бог, Всемогущий, который есть и был, потому что ты принял великую силу свою и начал царствовать.
18. Но народы разъярились, и пришёл гнев твой и назначенное время судить мёртвых, и дать награду рабам твоим, пророкам, и святым, и боящимся имени твоего, малым и великим, и погубить губящих землю".
19. И открылось на небе святилище Божьего храма, и виден был ковчег завета его в святилище храма его. И произошли молнии, и голоса, и раскаты грома, и землетрясение, и великий град.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Главы

(С) 2008-2024, Библия Онлайн.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua