Библия Онлайн

> Поиск по Библии <

Переводы Библии

Переводы Нового Завета

Книги

Главы

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1. После этого я взглянул, и вот, открытая дверь на небе, и первый голос, который я слышал и который был подобен звуку трубы, говоря со мной, сказал: "Поднимись сюда, и я покажу тебе, что должно произойти".
2. После этого я тотчас оказался под воздействием силы духа: и вот, на небе стоял престол, а на престоле был сидящий.
3. И сидящий видом подобен камню яшме и драгоценному красному камню, а вокруг престола - радуга, по виду подобная изумруду.
4. И вокруг престола - двадцать четыре престола, а на престолах сидят двадцать четыре старейшины, одетые в белые верхние одежды, и на головах у них - золотые венцы.
5. И от престола исходят молнии, и голоса, и громы; и семь огненных светильников горят перед престолом, они означают семь духов Бога.
6. И перед престолом - как бы стеклянное море, подобное хрусталю. И посреди престола и вокруг престола - четыре живых существа, полные глаз спереди и сзади.
7. Первое существо подобно льву, второе существо подобно тельцу, третье существо имеет лицо как у человека, а четвёртое существо подобно летящему орлу.
8. И у каждого из четырёх живых существ по шесть крыльев, вокруг и снизу они полны глаз. И ни днём, ни ночью не знают они покоя и говорят: "Свят, свят, свят Иегова Бог, Всемогущий, который был, и есть, и грядёт".
9. И когда живые существа возносят славу, честь и благодарение Сидящему на престоле, Живущему во веки веков,
10. двадцать четыре старейшины падают перед Сидящим на престоле и поклоняются Живущему во веки веков и бросают венцы свои перед престолом, говоря:
11. "Достоин ты, Иегова, Бог наш, принять славу, и честь, и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено".
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Главы

(С) 2008-2024, Библия Онлайн.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua