Библия Онлайн

> Поиск по Библии <

Переводы Библии

Переводы Нового Завета

Книги

Главы

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1. После этого услышал я громкий голос как бы великого множества на небе. Они говорили: "Восхваляйте Иаг! Спасение, слава и сила принадлежит Богу нашему,
2. потому что суды его истинны и праведны. Ибо он совершил суд над великой блудницей, развратившей землю блудом своим, и взыскал кровь рабов своих от руки её".
3. И тотчас сказали во второй раз: "Восхваляйте Иаг! И дым от неё восходит во веки веков".
4. И двадцать четыре старейшины и четыре живых существа пали и поклонились Богу, сидящему на престоле, и сказали: "Аминь! Восхваляйте Иаг!"
5. И от престола исшёл голос и сказал: "Восхваляйте Бога нашего, все рабы его, боящиеся его, малые и великие".
6. И услышал я как бы голос великого множества, и как бы шум многих вод, и как бы раскаты сильных громов. Они говорили: "Восхваляйте Иаг, потому что воцарился Иегова, Бог наш, Всемогущий.
7. Будем радоваться и ликовать и воздадим ему славу, потому что наступил брак Агнца и жена его приготовила себя.
8. И дано ей было облечься в лучший лён, сверкающий и чистый, ибо лучший лён означает праведные поступки святых".
9. И говорит мне: "Запиши: "Счастливы приглашённые на свадебный ужин Агнца"". И ещё говорит мне: "Это истинные слова Божьи".
10. Тогда пал я к ногам его, чтобы поклониться ему. Но он говорит мне: "Смотри, не делай этого! Я всего лишь сораб тебе и братьям твоим, которые совершают дело свидетельства об Иисусе. Богу поклонись, ибо свидетельство об Иисусе есть смысл пророчеств".
11. И увидел я раскрытое небо, и вот, конь белый. И сидящий на нём зовётся Верный и Истинный, и он праведно судит и воюет.
12. Глаза его - огненное пламя, и на голове его много диадем. Он имеет имя написанное, которого не знает никто, кроме него самого,
13. и он облечён в верхнюю одежду, окроплённую кровью, и имя, которым он называется, - Слово Божье.
14. И воинства небесные следовали за ним на белых конях, одетые в лучший лён, белый и чистый.
15. И из уст его выходит острый меч, чтобы поражать им народы, и он будет пасти их жезлом железным. И топчет он винную давильню ярости гнева Бога Всемогущего.
16. И на верхней одежде своей, на бедре, он имеет имя написанное: Царь царей и Господь господствующих.
17. И увидел я ангела, стоящего посреди солнца, и закричал он громким голосом и сказал всем птицам, летающим в поднебесье: "Летите сюда, собирайтесь на великий ужин Бога,
18. чтобы есть плоть царей, и плоть военачальников, и плоть сильных, и плоть коней и сидящих на них, и плоть всех: свободных и рабов, малых и великих".
19. И увидел я зверя и царей земных с воинствами их, собравшихся, чтобы воевать с сидящим на коне и воинством его.
20. И пойман был зверь, и с ним лжепророк, совершавший перед ним знамения, которыми он вводил в заблуждение тех, кто принял знак зверя и кто поклоняется изображению его. Оба они живыми брошены в озеро огненное, горящее серой.
21. А остальные были убиты мечом сидящего на коне, выходившим из уст его. И все птицы насытились плотью их.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Главы

(С) 2008-2024, Библия Онлайн.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua