Библия Онлайн

> Поиск по Библии <

Переводы Библии

Переводы Нового Завета

Книги

Главы

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1. И взглянул я, когда Агнец снял одну из семи печатей, и услышал, как одно из четырёх живых существ говорит голосом, подобным грому: "Иди!"
2. И взглянул я, и вот, конь белый, и у сидящего на нём был лук; и дан был ему венец, и выехал он, побеждая и чтобы победить.
3. И когда он снял вторую печать, я услышал, как второе живое существо говорит: "Иди!"
4. И вышел другой конь, огненно-красный, и сидящему на нём дано было взять мир с земли, чтобы убивали друг друга; и дан был ему большой меч.
5. И когда он снял третью печать, я услышал, как третье живое существо говорит: "Иди!" И взглянул я, и вот, конь чёрный, и у сидящего на нём в руке были весы.
6. И услышал я, что голос как бы среди четырёх живых существ говорит: "Литр пшеницы за динарий, и три литра ячменя за динарий; и не повреждай оливкового масла и вина".
7. И когда он снял четвёртую печать, я услышал, как голос четвёртого живого существа говорит: "Иди!"
8. И взглянул я, и вот, конь бледный, и имя сидящего на нём было Смерть. И гадес следовал за ним. И дана была им власть над четвёртой частью земли, чтобы убивать мечом, и голодом, и смертельной язвой, и зверями земными.
9. И когда он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убитых за слово Божье и за дело свидетельства, которое они проводили.
10. И закричали они громким голосом, говоря: "До каких же пор, Господи Вседержитель, святой и истинный, будешь ты удерживаться от того, чтобы судить и мстить живущим на земле за нашу кровь?"
11. И дана была каждому из них длинная белая одежда, и сказано было им отдохнуть ещё немного времени, пока не станет полным и число сорабов их и братьев, которые будут убиты, как и они были убиты.
12. И взглянул я, когда он снял шестую печать, и произошло великое землетрясение; и солнце стало чёрным, как власяница, и вся луна стала как кровь,
13. и звёзды небесные упали на землю, как роняет свои незрелые плоды инжир, когда его качает сильный ветер.
14. И небо удалилось, словно свернувшийся свиток, и всякая гора и всякий остров были сдвинуты с мест своих.
15. И цари земные, и вельможи, и военачальники, и богатые, и сильные, и всякий раб и свободный скрылись в пещерах и в скалах гор.
16. И говорят горам и скалам: "Упадите на нас и скройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца,
17. потому что пришёл великий день гнева их, и кто может устоять?"
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Главы

(С) 2008-2024, Библия Онлайн.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua