Библия Онлайн

> Поиск по Библии <

Переводы Библии

Переводы Нового Завета

Книги

Главы

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1. После этого увидел я четырёх ангелов, стоящих на четырёх углах земли и крепко держащих четыре ветра земли, чтобы никакой ветер не дул ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.
2. И увидел я другого ангела, поднимающегося от восхода солнца и имеющего печать живого Бога; и крикнул он громким голосом четырём ангелам, которым дано было вредить земле и морю,
3. говоря: "He вредите ни земле, ни морю, ни деревьям, пока не поставим печать на челах рабов Бога нашего".
4. И услышал я число отмеченных печатью - сто сорок четыре тысячи, которые были отмечены печатью из каждого племени сыновей Израиля:
5. Из племени Иуды двенадцать тысяч отмеченных печатью; из племени Рувима двенадцать тысяч; из племени Гада двенадцать тысяч;
6. из племени Асира двенадцать тысяч; из племени Неффалима двенадцать тысяч; из племени Манассии двенадцать тысяч;
7. из племени Симеона двенадцать тысяч; из племени Левия двенадцать тысяч; из племени Иссахара двенадцать тысяч;
8. из племени Завулона двенадцать тысяч; из племени Иосифа двенадцать тысяч; из племени Вениамина двенадцать тысяч отмеченных печатью.
9. После этого взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог сосчитать, из всех наций, и племён, и народов, и языков стояло перед престолом и перед Агнцем; они были одеты в длинные белые одежды, и в руках у них были пальмовые ветви.
10. И восклицают они громким голосом, говоря: "Спасением обязаны мы Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу".
11. И все ангелы стояли вокруг престола, и старейшин, и четырёх живых существ, и пали они на лица свои перед престолом и поклонились Богу,
12. говоря: "Аминь! Благословение, и слава, и мудрость, и благодарение, и честь, и могущество, и сила Богу нашему во веки веков. Аминь".
13. И тогда один из старейшин сказал мне: "Эти люди, одетые в длинные белые одежды, кто они и откуда пришли?"
14. И я тотчас сказал ему: "Господин мой, ты знаешь". И он сказал мне: "Это те, которые выходят из великого бедствия, и они омыли одежды свои и убелили их в крови Агнца.
15. Поэтому они находятся перед престолом Бога; и они совершают священное служение ему день и ночь в храме его; и Сидящий на престоле раскинет над ними свой шатёр.
16. Они не будут больше ни голодать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной,
17. потому что Агнец, который посреди престола, будет пасти их и водить их к источникам вод жизни. И отрёт Бог всякую слезу с их глаз".
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Главы

(С) 2008-2024, Библия Онлайн.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua