Библия Онлайн

> Поиск по Библии <

Переводы Библии

Переводы Нового Завета

Книги

Главы

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1. И встал он на песке морском. И увидел я зверя, поднимающегося из моря, с десятью рогами и семью головами, и на рогах у него десять диадем, а на головах у него имена богохульные.
2. И зверь, которого я видел, был подобен леопарду, но лапы у него были как у медведя и пасть у него была как у льва. И дал дракон зверю силу его, и престол его, и великую власть.
3. И увидел я, что одна из голов его как бы смертельно ранена, но смертельная рана зажила, и вся земля в восхищении последовала за зверем.
4. И поклонились дракону, потому что он дал власть зверю, и поклонились зверю, говоря: "Кто подобен зверю и кто может сразиться с ним?"
5. И даны ему уста, говорящие великие слова и богохульства, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
6. И открыл он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя его и жилище - тех, кто обитает на небе.
7. И дано было ему вести войну со святыми и победить их, и дана была ему власть над всяким племенем, и народом, и языком, и нацией.
8. И поклонятся ему все живущие на земле, чьи имена не записаны в свитке жизни у Агнца, который был заклан, от основания мира.
9. Если кто имеет уши, пусть слышит.
10. Если кому надлежит быть в плену, пойдёт в плен. Если кто убьет мечом, должен быть убит мечом. Здесь нужны стойкость и вера святых.
11. И увидел я другого зверя, поднимающегося из земли, и было у него два рога, таких, как у агнца, но заговорил он как дракон.
12. И пользуется он всей властью первого зверя у него на виду. И заставляет землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана зажила.
13. И совершает он великие знамения, так что заставляет даже огонь сходить с неба на землю на глазах у людей.
14. И вводит он в заблуждение живущих на земле знамениями, которые дано было ему совершать перед зверем, говоря живущим на земле, чтобы они сделали изображение зверя, который имел рану от меча, но ожил.
15. И дано было ему вложить дыхание в изображение зверя, чтобы изображение зверя и говорило, и делало так, чтобы убивали всех, кто не поклонится изображению зверя.
16. И он принуждает всех людей: малых и великих, богатых и бедных, свободных и рабов, чтобы поставлен был им знак на правую руку или на чело
17. и чтобы никто не мог ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет знак, имя зверя или число имени его.
18. Здесь нужна мудрость: имеющий ум пусть высчитает число зверя, ибо это число человеческое; и число его - шестьсот шестьдесят шесть.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Главы

(С) 2008-2024, Библия Онлайн.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua