Библия Онлайн

> Поиск по Библии <

Переводы Библии

Переводы Нового Завета

Книги

Главы

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1. И показал он мне реку воды жизни, чистую, как хрусталь, текущую от престола Бога и Агнца
2. посреди главной улицы города. И по одну и по другую сторону реки - деревья жизни, приносящие плоды двенадцать раз, дающие плоды свои каждый месяц. И листья деревьев - для исцеления народов.
3. И не будет больше никакого проклятия. Но будет в городе престол Бога и Агнца, и рабы его будут совершать ему священное служение
4. и будут видеть лицо его, и имя его будет у них на челах.
5. И не будет больше ночи, и не будут они нуждаться ни в светильнике, ни в свете солнца, потому что Иегова Бог будет изливать на них свет, и они будут царствовать во веки веков.
6. И сказал он мне: "Слова эти верны и истинны: да, Иегова, Бог, вдохновляющий высказывания пророков, послал ангела своего, чтобы показать рабам своим, что должно произойти вскоре.
7. И вот, приду скоро. Счастлив всякий соблюдающий слова пророчества этого свитка".
8. И я, Иоанн, слышал и видел это. Когда же услышал и увидел, пал к ногам ангела, который показывал мне это, чтобы поклониться.
9. Но он говорит мне: "Смотри, не делай этого! Я всего лишь сораб тебе, и братьям твоим, пророкам, и тем, кто соблюдает слова этого свитка. Богу поклонись".
10. И ещё говорит мне: "Не запечатывай слова пророчества этого свитка, ибо назначенное время близко.
11. Поступающий неправедно пусть ещё поступает неправедно, и грязный пусть ещё становится грязным, но праведный пусть ещё поступает праведно, и святой пусть ещё освящается.
12. "Вот, приду скоро, и награда, которую я даю, со мной, чтобы воздать каждому по делам его.
13. Я Альфа и Омега, первый и последний, начало и конец.
14. Счастливы те, кто омывает одежды свои, чтобы иметь им право на деревья жизни и войти в город воротами.
15. А вне - псы, и занимающиеся спиритизмом, и блудники, и убийцы, и идолопоклонники, и всякий любящий и творящий ложь".
16. "Я, Иисус, послал ангела моего, чтобы дать вам свидетельство об этом для собраний. Я - корень и потомок Давида и яркая утренняя звезда"".
17. Дух же и невеста говорят: "Приди!" И слышащий пусть скажет: "Приди!" И жаждущий пусть приходит, желающий пусть берёт воду жизни даром.
18. "Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: если кто прибавит что-либо к этому, Бог прибавит ему язв, о которых написано в этом свитке;
19. и если кто отнимет что-либо от слов свитка этого пророчества, Бог отнимет его долю в деревьях жизни и в святом городе, о которых написано в этом свитке.
20. Свидетельствующий об этом говорит: "Да, приду скоро". "Аминь! Приди, Господь Иисус". 21 Да будет милость Господа Иисуса Христа со святыми.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Главы

(С) 2008-2024, Библия Онлайн.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua