Библия Онлайн

> Поиск по Библии <

Переводы Библии

Переводы Нового Завета

Книги

Главы

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1. И ангелу собрания в Сардах напиши: "Так говорит имеющий семь духов Бога и семь звёзд: "Знаю дела твои: ты носишь имя, будто жив, однако ты мёртв.
2. Бодрствуй и укрепи оставшееся, которое едва не погибло, ибо я не нашёл, чтобы дела твои были завершены перед Богом моим.
3. Поэтому помни о том, что ты получил и что слышал, храни это и раскайся. Если же не пробудишься, то приду как вор, и ты никак не узнаешь, в который час приду на тебя.
4. Впрочем, есть у вас в Сардах несколько имён, которые не осквернили свои верхние одежды, и они будут ходить со мной в белых одеждах, потому что они достойны.
5. Побеждающий будет облечён в белые верхние одежды, и я ни в коем случае не сотру имени его из книги жизни, но признаю имя его перед Отцом моим и перед ангелами его.
6. Имеющий уши пусть слышит, что дух говорит собраниям".
7. И ангелу собрания в Филадельфии напиши: "Так говорит святой, истинный, имеющий ключ Давида, который открывает - и никто не закроет, закрывает - и никому не открыть:
8. "Знаю дела твои - вот, я оставил перед тобой открытую дверь, которую никто не может закрыть, - что у тебя не много сил и ты сохранил слово моё и не отрёкся от имени моего.
9. Вот, я заставлю тех, кто из синагоги Сатаны, которые говорят, что они иудеи, однако не являются таковыми, но лгут, - вот, я сделаю так, что они придут и поклонятся тебе в ноги и узнают, что я возлюбил тебя.
10. Так как ты сохранил слово о стойкости моей, то и я сохраню тебя от часа испытания, который должен прийти на всю обитаемую землю, чтобы испытать живущих на земле.
11. Я приду скоро. Твердо держись того, что имеешь, чтобы никто не отнял венец твой.
12. Побеждающий - его я сделаю столпом в храме Бога моего, и он уже никогда не выйдет из него, и напишу на нём имя Бога моего, и имя города Бога моего, нового Иерусалима, сходящего с неба от Бога моего, и новое имя моё.
13. Имеющий уши пусть слышит, что дух говорит собраниям".
14. И ангелу собрания в Лаодикии напиши: "Так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало творения Божьего:
15. "Знаю дела твои - что ты ни холоден, ни горяч. Хотел бы я, чтобы ты был холоден или горяч.
16. Но раз ты тёпл, а не горяч и не холоден, то я готов извергнуть тебя из уст моих.
17. Поскольку ты говоришь: "Я богат, и разбогател, и ни в чем не нуждаюсь", но не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и беден, и слеп, и наг,
18. советую тебе купить у меня золото, очищенное огнём, чтобы разбогатеть, и белые верхние одежды, чтобы одеться и чтобы не был явным срам наготы твоей, и глазную мазь, чтобы, втерев её в глаза, ты мог видеть.
19. Я обличаю и вразумляю всех, кто мне дорог. Поэтому будь ревностным и раскайся.
20. Вот, я стою у двери и стучусь. Если кто услышит голос мой и откроет дверь, я войду к нему в дом и буду ужинать с ним, и он со мной.
21. Побеждающему дам сесть со мной на престоле моём, как и я победил и сел с Отцом моим на престоле его.
22. Имеющий уши пусть слышит, что дух говорит собраниям"".
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Главы

(С) 2008-2024, Библия Онлайн.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua