Библия Онлайн

> Поиск по Библии <

Переводы Библии

Переводы Нового Завета

Книги

Главы

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1. И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сион и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя его и имя Отца его написано на челах.
2. И услышал я с неба звук, как шум многих вод и как раскаты сильного грома; и звук, который я услышал, был как будто от певцов-арфистов, играющих на арфах своих.
3. И поют они как бы новую песню перед престолом и перед четырьмя живыми существами и старейшинами, и никто не мог выучить ту песню, кроме ста сорока четырёх тысяч, купленных от земли.
4. Это те, которые не осквернили себя с женщинами, они девственники. Это те, которые следуют за Агнцем, куда бы он ни шёл. Они были куплены из людей как первые плоды Богу и Агнцу,
5. и в устах их не найдено лжи; они без порока.
6. И увидел я другого ангела, летящего в поднебесье, у которого была вечная благая весть, чтобы возвещать радость живущим на земле, и всякой нации, и племени, и языку, и народу,
7. и говорил он громким голосом: "Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час суда его, и потому поклонитесь Сотворившему небо, и землю, и море, и источники вод".
8. А за ним следовал еще один, второй, ангел, говоря: "Пала! Пала столица Вавилон Великий, которая заставила все народы пить вино гнева блуда своего!"
9. И ещё один ангел, третий, следовал за ними, говоря громким голосом: "Если кто поклоняется зверю и изображению его и принимает знак на чело или на руку,
10. то и он будет пить вино гнева Божьего, которое наливается неразбавленным в чашу ярости его, и мучим будет огнём и серой перед святыми ангелами и перед Агнцем.
11. И дым мучения их будет восходить во веки веков, и ни днём, ни ночью не знают они покоя - те, кто поклоняется зверю и изображению его и кто принимает знак имени его.
12. Здесь нужна стойкость святых - тех, кто хранит заповеди Бога и веру в Иисуса".
13. И услышал я, как голос с неба говорит: "Запиши: счастливы мёртвые, которые отныне умирают в Господе. Да, говорит дух, пусть они отдохнут от своих трудов, ибо дела их идут с ними".
14. И взглянул я, и вот, белое облако, и на облаке сидит подобный сыну человеческому, на голове у него золотой венец, и в руке у него острый серп.
15. И другой ангел вышел из святилища храма, крича громким голосом сидящему на облаке: "Пошли серп свой и пожни, потому что настал час жатвы, ибо земной урожай уже созрел".
16. И устремил сидящий на облаке серп свой на землю, и пожата была земля.
17. И ещё один ангел вышел из святилища храма, находящегося на небе, у которого тоже был острый серп.
18. И ещё один ангел появился из жертвенника, и была у него власть над огнём. И крикнул он громким голосом имеющему острый серп, говоря: "Пошли острый серп свой и собери грозди земной виноградной лозы, потому что ягоды её созрели".
19. И устремил ангел серп свой на землю, и собрал на земле виноград, и бросил его в великую давильню гнева Божьего.
20. И истоптана была давильня за городом, и потекла из давильни кровь и поднялась до узд коней, разлившись на тысячу шестьсот стадий.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Главы

(С) 2008-2024, Библия Онлайн.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua