Библия Онлайн

> Поиск по Библии <

Переводы Библии

Переводы Нового Завета

Книги

Главы

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1. Видел я и другого великой силы ангела, сходящего с неба. Он был окутан облаком, над головою его сияла радуга, лицо ‘светилось’, как солнце, а ноги его огненным столбам ‘были’ подобны.
2. В руке своей он держал небольшой развернутый свиток. Став правой ногой своей на море, а левой - на землю,
3. голосом, львиному рыку подобным, провозгласил он ‘нечто’. Как только умолк он, зазвучали голоса семи громов.
4. А когда проговорили семь громов, взялся было я записать ‘всё’ это, но услышал голос с небес: «Пусть останется это ‘тайной’ под печатью, не записывай ‘того’, о чем говорили семь громов!»
5. Затем ангел, которого видел я стоявшим на море и на земле, воздел правую руку свою к небу,
6. и клялся Живущим во веки веков, Тем, Кто сотворил небо и ‘всё’, что в нем, землю сотворил и то, что на ней, море со всем, что в нем; ‘он говорил’, что времени не будет больше,
7. что в дни, когда возгласит и вострубит седьмой ангел, свершится тайна Божия, как и обещал Сам Бог пророкам, ‘избранным’ рабам Своим.
8. После этого с неба снова раздался голос, который я уже слышал. Он сказал мне: «Пойди и возьми из рук ангела, что стоит на земле и на море, свиток раскрытый».
9. Я пошел к ангелу и сказал ему: «Дай мне ‘этот’ небольшой свиток». Он ответил: «Возьми и съешь его. Будет сладким во рту он, как мед, но во чреве твоем отзовется мучительной болью».
10. Взял я ‘этот’ свиток небольшой у ангела и ‘тотчас же’ съел его. Было сладко устам моим, как от меда. Когда же проглотил я свиток, страшную боль ощутил я во чреве своем.
11. Но мне сказали: «Ты и дальше должен пророчествовать ‘всем’ народам и племенам, языкам и разным царям».
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Главы

(С) 2008-2024, Библия Онлайн.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua