Библия Онлайн

> Поиск по Библии <

Переводы Библии

Переводы Нового Завета

Книги

Главы

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1. И увидел я новое небо и новую землю (ведь прежнего неба и земли не стало уже и моря тоже).
2. Увидел я, (Иоанн), город святой, новый Иерусалим. Он с неба спускался, от Бога. Был убран город, как невеста, украшенная для жениха своего.
3. Послышался от престола громкий голос: «Вот обитель Бога - среди людей. ‘Здесь’ будет жить Он вместе с ними. И станут они народом Его, а Он будет с ними ‘и будет’ [их Богом].
4. Сотрет Он все ‘горькие’ слезы с очей их: не будет уже смерти, ни скорби не будет больше, ни крика, ни боли, ибо ‘всё’ прежнее ушло».
5. Сказал тогда Тот, Кто на престоле сидел: «Вот, новым всё делаю!», а мне говорит: «Запиши, ибо верны, истинны эти слова!
6. Они и сбылись ‘уже’!» ‘И еще Он добавил’: «Я - Альфа и Омега, Начало и Конец. Одарю Я всех жаждущих ‘щедро’ водой из источника жизни.
7. ‘Всё’ это наследует побеждающий, и буду Я ему Богом, а он Мне - сыном.
8. Удел же малодушных и неверных, всех осквернившихся, убийц, блудников, чародеев, идолослужителей и лжецов всех - озеро огненное с горящей серой, смерть вторая».
9. И пришел один из семи ангелов, у которых было семь чаш с семью последними бедствиями. Он сказал мне: «Иди сюда, я покажу тебе невесту, ‘будущую’ жену Агнца».
10. Вознес он меня, Духом объятого, на огромную, высокую гору и показал мне святой город Иерусалим, сходящий с неба, от Бога.
11. Сиял этот город славою Божьей, и сияние это было подобно сиянию драгоценного камня, прозрачного, как хрусталь, алмаза.
12. Город окружала большая, высокая стена, и было ‘в ней’ двенадцать ворот, у которых стояли двенадцать ангелов, и были начертаны ‘на воротах’ имена, имена двенадцати колен сынов Израиля.
13. С востока было трое ворот, с севера - трое, с юга - трое и с запада - тоже трое.
14. Стояла стена города на двенадцати основаниях, и на них - двенадцать имен двенадцати апостолов Агнца.
15. У говорившего со мной ‘ангела’ была золотая трость, которой собирался он измерить и город, и ворота его, и стены его.
16. Город был квадратным (длина его равнялась ширине). Намерил ангел тростью двенадцать тысяч стадий и в длину, и в ширину, и в высоту.
17. И стену города он измерил: было в ней сто сорок четыре локтя (меры человеческой, которой и ангелы пользовались).
18. Стена города была из яшмы, а сам он - золото чистое, как стекло прозрачное.
19. Основания городской стены украшены всякими драгоценными камнями: в первом основании - яшма, во втором - сапфир, в третьем - халцедон, в четвертом - изумруд,
20. в пятом - сардоникс, в шестом - сердолик, в седьмом - хризолит, в восьмом - берилл, в девятом - топаз, в десятом - хризопраз, в одиннадцатом - гиацинт и в двенадцатом - аметист.
21. А двенадцать ворот - двенадцать жемчужин: каждые ворота - из одной жемчужины. Улицы города - чистое золото, как стекло прозрачное.
22. А храма в городе я не увидел, ибо храм его - Господь Бог Вседержитель и Агнец.
23. Не нужно ‘этому’ городу, чтобы солнце и луна светили ему. Слава Божия воссияла над ним, и Агнец - солнце его.
24. В ‘таком вот’ сиянии будут жить (спасенные) народы, и цари земные принесут сюда славу свою (и честь).
25. Ворота города ‘будут открыты весь’ день, никогда не будут они запираться, ночи ведь там не будет.
26. Принесена будет в этот город слава и честь народов.
27. И не войдет в него ничто нечистое и никто из делающих мерзкое и ложь ‘говорящих’, только те, кто записан в Книгу Жизни Агнца, ‘войдут в этот город’.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Главы

(С) 2008-2024, Библия Онлайн.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua