Библия Онлайн

> Поиск по Библии <

Переводы Библии

Переводы Нового Завета

Книги

Главы

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1. И увидел я ангела, сходящего с неба. В руке он держал ключ от бездны и большую цепь.
2. Ангел схватил дракона, древнего змея, который и есть дьявол и сатана, связал его на тысячу лет
3. и низверг в бездну. Там и заточил ‘ангел сатану’, и положил печать на запоры, дабы не мог больше сатана обманывать народы, пока не пройдет тысяча лет. Потом он будет освобожден, ‘но’ ненадолго.
4. Увидел я затем престолы. На них восседали те, кому дано было судить. ‘Видел я’ и тех, кто был обезглавлен за свидетельство Иисуса и за слово Божие; ‘были тут’ и те, кто ни зверю, ни образу его не поклонился и не принял клеймо ‘его’ ни на чело, ни на руку свою. Ожили они и царствовали со Христом тысячу лет.
5. Это первое воскресение. Остальные же до истечения тысячи лет не восстали из мертвых.
6. Блажен и свят, кому в первом воскресении суждено из мертвых восстать, - не властна над тем смерть вторая. Священниками Бога и Христа станут они и будут царствовать с Христом тысячу лет.
7. А когда пройдет эта тысяча лет, будет выпущен сатана из темницы своей.
8. Выйдет он, чтобы ‘вновь’ обмануть народы на четырех концах земли, Гога и Магога, и собрать их всех на ‘последнюю’ битву. Неисчислимы будут эти полчища - как песок морской.
9. ‘Вижу я’: покрыли они всю землю и окружили стан народа Божьего, ‘Богом’ возлюбленный город. Сошел тогда с неба огонь и пожрал их.
10. А дьявол, обманывавший их, брошен был в озеро с серой горящей, где ‘уже’ - зверь и лжепророк. Мучиться им там денно и нощно во веки веков.
11. ‘После того’ увидел я великий белый престол и Того, Кто сидел на нем. Бежали от взора Его земля и небо, но не нашлось им места.
12. Увидел я и мертвых, великих и малых. Они стояли перед престолом. И вот раскрыли книги. ‘Потом’ раскрыли и еще одну - Книгу Жизни. И судили мертвых по написанному в книгах - по делам их.
13. Всех так мертвых судили: и кого море отдало, и кого - смерть и ад.
14. А ‘сами’ смерть и ад в озеро огненное были низвергнуты. Это озеро огненное - смерть вторая.
15. ‘Туда же’, в озеро то, брошены были люди, в Книгу Жизни не записанные.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Главы

(С) 2008-2024, Библия Онлайн.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua