Библия Онлайн

> Поиск по Библии <

Переводы Библии

Переводы Нового Завета

Книги

Главы

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1. Потом услышал я на небе громкие, словно многоголосого хора, возгласы радости: «Аллилуйя! Спасение, слава и сила - от (Господа) Бога нашего,
2. потому что истинны и праведны суды Его: осудил Он великую блудницу, что растлевала землю блудом своим, и взыскал с нее за кровь слуг Своих».
3. И еще прозвучало: «Аллилуйя! Во веки веков восходит дым от огня, пожирающего этот город».
4. Тогда ниц пали двадцать четыре старца и четыре живые существа, поклонились они Богу, сидящему на престоле, и воскликнули: «Аминь! Аллилуйя!»
5. А от престола ‘тоже’ раздался голос: «Славьте Бога нашего все слуги Его, все, от мала до велика, кто благоговеет перед Ним!»
6. И снова услышал я ‘радостное’ пение многоголосого хора, мощного, как шум водопада, как грома раскаты: «Аллилуйя! Господь Бог [наш] Вседержитель воцарился!
7. Возрадуемся и возликуем! Воздадим Богу славу, ибо венчается ‘ныне’ Агнец - приготовилась уже невеста Его.
8. В тончайший лен, чистый и сияющий, облачена она Богом». (Эта белая льняная ткань - праведные дела народа Божия.)
9. Тут сказал мне ангел: «Напиши: „Блаженны званные на брачный пир Агнца“». И ‘еще’ сказал: «Слова эти - воистину Божии».
10. Пал я тогда к его ногам, чтобы почтить его. Но он сказал мне: «Не делай этого! Я ведь только соработник твой и братьев твоих, которые держатся свидетельства Иисуса. Богу поклонись! ‘И знай’: свидетельство Иисуса - это дух пророчества».
11. И увидел я открытое небо, и вот, конь белый и Всадник на нем. [Зовется] Он - «Верный и Истинный», Он праведно судит и воюет.
12. Глаза Его - пламя огня, на голове Его много диадем, и начертано на Нем имя, которого никто, кроме Всадника Самого, не знает.
13. Кровью было обагрено одеяние Его и дано было имя Ему: «Слово Божие».
14. За Ним на белых конях ‘тоже’ следовали воинства небесные, в тончайший лен, чистый и белый, одетые.
15. В устах Всадника был меч острый, чтобы карать им народы. Железным будет пасти Он их посохом. И ‘уже’ выдавливает Он ‘из винограда’ вино сурового возмездия Бога Вседержителя.
16. На одежде Его, понизу, начертано имя: ЦАРЬ ЦАРЕЙ, ГОСПОДЬ ГОСПОДСТВУЮЩИХ
17. И увидел я еще одного ангела. Он стоял на солнце и громко кричал всем птицам, что летели высоко в небе: «Придите, соберитесь на великую тризну Божию,
18. чтобы истребить тела царей, полководцев и воинов, коней и всадников - всех тела: и свободных, и рабов, и великих, и малых!»
19. И увидел я зверя и царей земных с войсками их, собранными на сражение с Сидящим на коне и Его воинством.
20. Схвачен был зверь, а с ним и лжепророк, творивший перед зверем знамения, которыми обманул он принявших клеймо зверя и поклоняющихся образу его. Брошены они были в озеро огненное с горящей серой живыми.
21. Остальные были убиты мечом из уст Того, Кто сидел на коне. Насытились телами их все птицы.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Главы

(С) 2008-2024, Библия Онлайн.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua