Библия Онлайн

> Поиск по Библии <

Переводы Библии

Переводы Нового Завета

Книги

Главы

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1. Затрубил пятый ангел - и увидел я ‘еще одну’ звезду, упавшую с неба на землю; дан был ключ ей от устья бездны.
2. Когда открыла она устье бездны, из ‘этого’ устья, как из огромной печи, поднялся ‘такой’ дым, что померкли от дыма того солнце и воздух.
3. А из дыма вышла на землю ‘страшная’ саранча; наделена она была силой, как у скорпионов на земле.
4. Но сказано ей было, чтобы не причиняла она вреда ни траве земной, ни зелени какой, ни дереву какому, а только тем людям, у которых нет на челе печати Божией.
5. Да и таких не убивать ей было дано, а ‘только’ мучить ‘целых’ пять месяцев (мучение же от нее подобно тому, что бывает от ‘укуса’ скорпиона, если он ужалит человека).
6. Во дни ‘мучений’ этих будут люди искать смерти - и не найдут ее; захотят умереть - но смерть будет бежать от них.
7. Саранча эта видом ‘своим’ похожа ‘была’ на коней, приготовленных к битве. На головах у нее ‘нечто’ вроде золотых венцов было, а лица на человеческие походили.
8. Волосы ее напоминали женские, а зубы как львиные были.
9. И была у нее броня, похожая на железную, и шум от крыльев ее подобен был топоту многих коней и грохоту колесниц, несущихся к ‘полю’ боя.
10. У нее были хвосты и ‘в них’ жала, как у скорпионов. В этих хвостах ‘и была’ ее сила и власть причинять людям пять месяцев зло.
11. Царем над саранчой этой был ангел бездны (его еврейское имя Аваддон, по-гречески же это имя - Аполлион).
12. Прошло первое горе, но вот идут за ним другие два.
13. Затрубил шестой ангел - и услышал я голос, ‘исходивший’ от [четырех] рогов золотого жертвенника, ‘что стоял’ пред Богом.
14. ‘Голос этот’ сказал трубившему: «Освободи четырех ангелов, связанных у великой реки Евфрат».
15. И были освобождены те четверо ангелов, которых приготовили к ‘этому’ часу, дню, месяцу и году, чтобы убить третью ‘часть’ людей.
16. Было там две тьмы тем конного войска (я слышал число всадников).
17. В видении моем ‘ясно’ разглядел я коней и сидевших на них. Была ‘на них’ броня: огненно-красная, гиацинтового цвета и желто-серного. Головы конские походили на львиные, а из пастей их вырывались огонь, дым и сера.
18. Тремя этими карами: огнем, дымом и серой, исходившими из пастей их, и была убита треть ‘всех’ людей.
19. Сила коней тех не в пасти их ‘только’, а и в хвостах их, ибо хвосты их подобны змеям с головами, так что и хвостами своими уязвляли они ‘людей’.
20. А остальные люди, которых не убили ‘все’ эти кары, они так и не отвратились от того, что сотворили руками своими, не перестали поклоняться бесам и идолам ‘своим’: золотым и серебряным, медным и каменным, как и деревянным, которые ни видеть не могут, ни слышать, ни ходить.
21. Не раскаялись эти люди ни в убийствах, которые совершили, ни в колдовстве ‘не раскаялись’, ни в блуде, ни в воровстве своем.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Главы

(С) 2008-2024, Библия Онлайн.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua