Библия Онлайн

> Поиск по Библии <

Переводы Библии

Переводы Нового Завета

Книги

Главы

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1. Показал мне ангел реку воды жизни, прозрачную, как кристалл. Она начинается от престола Бога и Агнца.
2. На обоих берегах реки, ‘протекающей’ посередине улицы города ‘Божия, растет’ древо жизни. Двенадцать раз ‘в году’ приносит оно народам плоды (каждый месяц - новые) и целебные листья.
3. Ничего не будет в том городе проклятого. Воздвигнется там престол Бога и Агнца, и будут служить и поклоняться Ему рабы Его.
4. Увидят они лицо Его, и имя Его будет на челе у них.
5. Ночей там больше не будет, и не понадобится людям уже ни светильников свет, ни свет солнца, ибо Господь Бог воссияет над ними. И будут царствовать они во веки веков.
6. «Верны эти слова, - заключил ангел, - и истинны. ‘Потому’ и послал ‘меня’, ангела Своего, Господь Бог, вдохновлявший пророков, показать рабам Своим, чему надлежит произойти вскоре».
7. «Вот, приду скоро! - ‘говорит Иисус’. - Блажен внемлющий пророческим словам книги этой!»
8. Я, Иоанн, ‘сам всё’ это слышал и видел. Потрясенный всем, что показал мне ангел, я у ног его пал на колени, чтобы поклониться ему.
9. Но он удержал меня: «Не делай этого! Я ведь только соработник твой и твоих братьев-пророков и ‘всех’ тех, кто внемлет словам этой книги. Богу поклонись!»
10. И сказал мне: «Не запечатывай слов пророчества книги этой, ибо время ‘их исполнения’ близко!
11. Так что пусть продолжает свое неправедное дело неправду творящий и дальше оскверняется осквернившийся, но праведный пусть и впредь поступает праведно и святой не перестает освящаться!»
12. «Вот, приду скоро, - ‘сказал Иисус’, - награда и возмездие Мое будет со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13. Я - Альфа и Омега, Первый и Последний, Начало и Конец.
14. Блажен, кто ‘чистой кровью Моей’ одежды свои омывает: обретает он право на древо жизни и в город войдет через врата.
15. А псы и чародеи, блудники и убийцы, идолопоклонники и все, кто любит ложь и ложью живет, - не попадут они в город.
16. Я, Иисус, послал ангела Моего засвидетельствовать вам это в церквах. Я - Потомок Давидов, Побег от корня его, Звезда сияющая, ‘Звезда’ утренняя.
17. Взывают Дух и Невеста: „Приди!“ И всякий слышащий это пусть тоже скажет: „Приди!“ И да придут все жаждущие и чающие: пусть пьют они воду жизни, Богом даруемую!
18. Но всякому, кто слышит слова этой книги пророчеств, говорю: если кто добавит к ним, пошлет Бог на того бедствия, описанные в книге этой.
19. И если отнимет кто от слов пророчества этого, не допустит Бог того к древу жизни и в город святой не войдет он, не обретет он ничего из того, что описано в книге этой».
20. ‘Обо всем’ этом Свидетельствующий говорит: «Вот, приду скоро!» Аминь, приди, Господь ‘наш’ Иисус!
21. Благодать Господа Иисуса со всеми! (Аминь.)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Главы

(С) 2008-2024, Библия Онлайн.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua