Библия Онлайн

> Поиск по Библии <

Переводы Библии

Переводы Нового Завета

Книги

Главы

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1. А из моря, я вижу, поднялся зверь с семью головами и десятью рогами. На рогах у него десять диадем, а на головах - имена богохульные.
2. Зверь, которого увидел я, походил на барса, а ноги у него были, как у медведя, пасть же - как у льва. Дал ему дракон свою силу, престол и власть великую.
3. На одной из голов зверя ‘видна была’ рана, почти смертельная, но ‘скоро’ эта ‘как будто’ смертельная рана исчезла. Вся земля с изумлением смотрела на зверя.
4. И поклонились ‘люди’ дракону, который дал власть зверю, ‘а потом и самому’ зверю поклонились. ‘Все’ говорили: «Кто равен зверю ‘этому’ и кто может сразиться с ним?»
5. Дано было зверю говорить надменно и богохульно, дано было и властвовать сорок два месяца.
6. И стал он извергать из пасти своей хулу на Бога, стал поносить имя Его, и место обитания Его, и тех, кто на небе живет.
7. Позволено ему было воевать с народом Божьим и победить их, и властвовать над всяким коленом, народом, языком и племенем дано было ему.
8. Поклонятся ему все живущие на земле, чьи имена не вписаны в Книгу Жизни Агнца, принесенного в жертву от сотворения мира.
9. Да слышит имеющий ухо!
10. Если ‘суждено’ кому в плен ‘попасть’, он в плену и окажется, и если должен кто пасть от меча, он им и будет убит. Здесь стойкость и вера народа Божия.
11. Увидел я еще одного зверя: он поднимался из земли. У него были два рога, походившие на ‘рога’ агнца. Но говорил он, как дракон,
12. и ‘имел’ ту же власть, что была у первого зверя. Он действовал на виду у того и заставлял землю и живущих на ней поклониться первому зверю, у которого исцелена была его смертельная рана.
13. Великие он творил знамения перед людьми, даже огонь низводил с неба на землю.
14. Обманывал он людей ‘всеми’ чудесами, какие дано ему было совершать на глазах ‘первого’ зверя, и склонял живущих на земле сотворить образ ‘этого’ зверя, который ‘смертельно’ был ранен мечом, но ожил.
15. Дано ему было оживить образ зверя, дабы заговорил он и сделал ‘так’, чтобы все, кто ему не поклонится, были убиты.
16. Настоял он на том, чтобы всем: малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам - всем ставили на правую руку или на лоб клеймо,
17. и чтобы никто уже ‘после этого’ не мог ни купить ничего, ни продать, если нет на нем клейма: имени ‘первого’ зверя или числа этого имени.
18. ‘Нужна’ мудрость здесь У кого есть ум, пусть подсчитает число зверя, человеческое оно, это число: 666 - вот число зверя.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Главы

(С) 2008-2024, Библия Онлайн.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua