Библия Онлайн

> Поиск по Библии <

Переводы Библии

Переводы Нового Завета

Книги

Главы

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1. Увидел я после этого открытую в небе дверь, и ‘снова’ донесся до меня голос ‘громкий’, подобный ‘зову’ трубы, который я слышал раньше. «Взойди сюда, - сказал он. - Я покажу тебе, что произойдет после ‘того, что уже увидел ты’».
2. И тотчас объял меня Дух - ‘увидел я’, что на небе стоит престол и на нем Кто-то сидит.
3. Лик Его сиял, ‘как драгоценные камни’, как бриллиант и сердолик; престол окружала ‘яркая’, как изумруд, радуга.
4. ‘Я видел, что’ вокруг ‘этого’ престола ‘стояли и еще’ двадцать четыре престола, на которых восседали старцы, облаченные в белые одежды, и с золотыми венцами на головах.
5. От престола исходили молнии, ‘доносились’ рокот и раскаты грома, горели у престола семь ярких факелов, семь духов Божьих,
6. и ‘простиралось’ перед ним ‘нечто’, подобное морю, прозрачному, как кристалл. Прямо у самого престола, вокруг него, ‘были’ четыре живых существа со множеством глаз и спереди, и сзади.
7. Первое из них льву ‘было’ подобно, второе походило на тельца, лицо третьего напоминало человеческое, четвертое существо похоже ‘было’ на летящего орла.
8. У каждого из этих существ было по шесть крыльев и всюду-всюду, даже под крыльями, множество глаз. И восклицают они беспрестанно, днем и ночью: «Свят, Свят, Свят Господь Бог Вседержитель, Тот, Кто был, Кто есть, Кто грядет!»
9. Всякий раз, когда воздавали они так славу и честь Сидящему на престоле и ‘возносили’ Ему, Живущему во веки веков, благодарение,
10. ‘все’ двадцать четыре старца падали ниц пред Сидящим на престоле и поклонялись Живущему во веки веков. Они слагали венцы свои перед престолом, говоря:
11. «Тебе, Господи, Бог наш, и слава, и честь, и власть по праву, ведь Ты сотворил всё и по Твоей воле существует всё созданное Тобой».
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Главы

(С) 2008-2024, Библия Онлайн.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua