Библия Онлайн

> Поиск по Библии <

Переводы Библии

Переводы Нового Завета

Книги

Главы

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1. ‘После этого’ увидел я, что Агнец снял первую из семи печатей, и услышал, как одно из четырех живых существ сказало громоподобным голосом: «Выходи!»
2. И вот перед взором моим - конь белый и всадник ‘на нем’, с луком ‘в руке’ и венцом ‘на голове’, которого был удостоен. Он вышел как победитель, устремленный к новым победам.
3. Когда снял Агнец вторую печать, я услышал, как второе живое существо ‘тоже’ сказало: «Выходи!»
4. И вот передо мной другой конь. Этот был огненно-красный. Всаднику на нем дано было лишить живущих на земле мира, чтобы убивали ‘люди’ друг друга. Огромный меч был дан ему.
5. Когда третью снял Агнец печать, заговорило третье из живых существ: «Выходи!» - услышал я и тотчас увидел коня вороного. В руке ‘третьего’ всадника были весы.
6. Тут со стороны четырех живых существ раздался, казалось, ‘чей-то’ голос: «Целый день работы всего за одну меру пшеницы или за три ячменя! Но елея и вина ‘всё же’ не тронь!»
7. Агнец снял четвертую печать - и я услышал, как четвертое живое существо сказало ‘в свой черед’: «Выходи!»
8. Я взглянул и вижу: вот конь мертвенно-бледный и на нем всадник, имя ему - Смерть. Ад следовал за ним. Дана была им власть над четвертой ‘частью’ земли, чтобы изводить ‘людей’ мечом, голодом, мором и зверьем земным.
9. Когда Агнец снял пятую печать, увидел я под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которого они держались.
10. И возопили они ‘как могли’ громко: «Когда, Владыка Святой и Истинный, станешь судить Ты и взыщешь за кровь нашу с живущих на земле?»
11. ‘Тогда’ каждого из них облачили в белые одежды и было им сказано, чтобы подождали они еще немного до тех пор, пока не пополнятся ‘их ряды’ соработниками и братьями их, которые будут убиты, как и они.
12. Потом увидел я, что после того, как шестую снял Агнец печать, случилось великое землетрясение и солнце стало черным, как траурное покрывало, а вся луна сделалась кровавой;
13. звезды небесные пали на землю, как смоквы незрелые, осыпающиеся с древа своего, когда раскачивает ‘его’ сильный ветер.
14. И небо исчезло, свернувшись как свиток, и все горы и острова были сдвинуты с мест своих.
15. ‘Обуял всех людей страх’: земные цари и вельможи с военачальниками, богатые и сильные, все рабы и свободные - ‘все без различия’ прятались в пещерах и между горных утесов.
16. Взывали люди к горам и утесам: «Падите на нас и сокройте от взора Сидящего на престоле и гнева Агнца!»
17. День ‘гнева’ пришел, великого гнева Их. Кто может ‘теперь’ устоять?
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Главы

(С) 2008-2024, Библия Онлайн.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua